Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Дельта Банк угрожает 190 статьей криминального кодекса Украины

26.05.2015 11:32

Здравствуйте. Дельта Банк угрожает статье 190 криминального кодекса Украины, за то что я не оплатила вовремя кредит. Сказали придут по прописке и заберут имущество, но я там не проживаю, а проживают мои родители, я просто прописана. Имеют ли они право описать имущество родителей?


г. Днепропетровск



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Ярмолович Алексей
юрист
Николаев
ответил 26.05.2015 18:23

не имеют, это "бакковское запугивание"



C уважением, Ярмолович Алексей www.ladlex.com.ua (063)976-70-98; (066)081-90-60 info@ladlex.com.ua
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 26.05.2015 13:15

Между Вами и банком имеют место гражданско-правовые отношения, уголовной ответственности у Вас не будет по ст.190 УК Украины и какой-либо другой ст.УК Украины, если кредит был взят по достоверным документам и на законных основаниях, - это запугивания со стороны банка.

Аресту (описи) подлежит только Ваше имущество, как должника, имущество родителей не имею право арестовать.

Лучше Вам конечно сняться с регистрации, по месту проживания родителей, не создавая им лишней "головной боли" с этим долгом по кредиту.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 26.05.2015 11:34

1. Ст. 190 КК тут ні до чого... 2. Опис майна можливий - після рішення суду про стягнення боргу і відкриття виконавчого провадження... батькам треба буде доводити, що рухоме мапйно належить їм, а не Вам.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?