Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Являюсь ли я одинокой мамой

21.10.2013 14:59

Скажите пожалуйста, являюсь ли я одинокой мамой если вышла замуж и муж не усыновил ребенка? Понимаете, моя мама стоит на квартирной очереди, а меня должны были поставить автоматически, но не поставили потому как в графе отец не прочерк как в срср. Что теперь делать в такой ситуации какие собрать документы? С уважением к Вам, Татьяна





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Сидоренко Николай
адвокат
Чернигов
ответил 21.10.2013 20:30

Оформите правильно вопрос.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 21.10.2013 15:48
этот ответ относится к Костромина Виктория

Шановна Вікторіє!

Будь-ласка ЗАКОНОДАВЧО ОБГРУНТУЙТЕ Вашу відповідь на запитання. Дайте цитати (або хоча б пункти і статті із законів, постанов і т.д.).


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 21.10.2013 15:44

одинокой мамой вы являетесь, уточните вторую часть вопроса


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 21.10.2013 15:17
ответ исправлен 21.10.2013 15:18

Доброго дня!

Відповідно до ч. 1 ст. 18-1 ЗУ "Про державну допомогу сім'ям з дітьми", "Право на допомогу на дітей одиноким матерям мають одинокі матері (які не перебувають у шлюбі), одинокі усиновлювачі, якщо у свідоцтві про народження дитини або документі про народження дитини, виданому компетентними органами іноземної держави, за умови його легалізації в установленому законодавством порядку (рішенні про усиновлення дитини), відсутній запис про батька (матір) або запис про батька (матір) проведено в установленому порядку органом державної реєстрації актів цивільного стану за вказівкою матері (батька, усиновлювача) дитини."

Відповідно до п. 9 Постанови Пленуму Верховного Суду "Про практику розгляду судами трудових спорів" N 9 від 06.11.92, одинокою матір'ю є "жінка, яка не перебуває у шлюбі і у свідоцтві про народження дитини якої відсутній запис про батька дитини або запис про батька зроблено в установленому порядку за вказівкою матері, вдова, інша жінка, яка виховує і утримує дитину сама"

Отже, відповідно до даного Закону та Постанови, Ви не є одинокою матір'ю, оскільки Ви одружені і проживаєте разом з чоловіком. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?