Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Нарушение правил дорожного движения

21.10.2013 13:12

Права забрали гаишники по ст. 122 2.05, решением рай. суда от 4.06 прав лишили на 6 мес., апелляционный суд 8.07 оставил решение без изменений. Вопрос: с какого момента отсчитывать 6 мес лишения? от 4.06 или 8.07? Можно ли обмануть мрео и пересдать экзамен раньше? Если да, то в каких случаях? (бумажка с работы)





Ответы юристов

0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 22.10.2013 01:14
этот ответ относится к Сидоренко Николай

Статья 321. Исчисление сроков лишения специального права


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 22.10.2013 01:14
этот ответ относится к Сигнаевский Андрей

Статья 321. Исчисление сроков лишения специального права


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 22.10.2013 01:07
ответ исправлен 22.10.2013 01:12

Если у водителя не было при себе в момент лишения водительского удостоверения или временного разрешения, выданного взамен утраченного, то он обязан сдать один из этих документов в течение трех рабочих дней после вступления в силу решения суда. Если он этого не сделает, то срок лишения отсчитываться не начнется, если у водителя изъяли водительское удостоверение до суда, то срок отсчитывется с момента последнего решения суда, а не с момента вступления решения в законную силу.

нужно обратить внимание и на тот факт, что начало срока лишения откладывается, если водитель не взял в суде копию постановления. В этом случае расчет нужно начинать не с даты судебного заседания, а с даты получения постановления.

Статья 321. Исчисление сроков лишения специального права

Водители транспортных средств, судоводители и лица, нарушившие правила охоты, считаются лишенными специального права со дня вынесения постановления о лишении этого права. Если указанные лица, лишенные специального права, уклоняются от сдачи документа, удостоверяющего это право, то срок лишения их специального права исчисляется со дня сдачи или изъятия такого документа.

По истечении назначенного срока лишения специального права лицу, в отношении которого применена данная мера административного взыскания, возвращаются в установленном порядке изъятые у него документы. Изъятое удостоверение водителя транспортного средства возвращается лицу, которое было лишено права управления транспортными средствами, после успешной сдачи им в Государственной автомобильной инспекции экзаменов для получения водительских прав.

{Статья 321 с изменениями, внесенными Указами ПВР N от 29.07.91, N от 15.11.91; Законом N 586-VI от 24.09.2008}
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/kodeks_ukrainy_ob_administrativnyh_narusheniyah/statja-321.htm



0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 22.10.2013 00:57

 с 08.07


0
фото
Off-line Сидоренко Николай
адвокат
Чернигов
ответил 21.10.2013 20:43
ответ исправлен 21.10.2013 20:43

нельзя обмануть МРЕО, все записывается в электронную базу. Срок лишения с момента указанного в решении суда. Момент вступления решения суда в законную силу.


0
фото
Off-line Нестеренко Андрей
юрист
Сумы
ответил 21.10.2013 17:45

Ждите окончания 6 мес. Обмануть МРЭО нереально, - Вы в базе. Даже если у Вас теоретически было 2 водительских удостоверения, Вы можете предъявлять второе (то что не сдали) до тех пор, пока не заглянут в базу, а там Вы лишены права управления.


0
фото
Off-line Сигнаевский Андрей
адвокат
Одесса
ответил 21.10.2013 14:01

Срок наказания считается с того момента когда вас фактически лишили прав или закончился срок действия временного талона.


0
фото
Off-line Коновалов Ярослав
юрист
Мариуполь
ответил 21.10.2013 13:55
ответ исправлен 21.10.2013 13:56

Ну если апелция оставила решение рай. суда без изменения, то и дата остается таже, что была указана в решении суда первой инстанции, то беж 4.06. На счет обмануть МРЕО, если вы сдавали на права то вы помните что вам была нужна справка с того самого МРЕО, в которой говорится что вы водительских прав не имели в ДТП не учавствовали, что в нашем случае,сразу же сплывет на поверхность. Наберитесь терпения, и ждите. Ну, не мне вам говорить, что зная нужных людей и имея определенную сумму всегда можно "что нибудь придумать". (Я такими вопросами не занимаюсь) Удачи.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?