Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ст185ч1

21.05.2015 20:44

Помогите разобраться, такая ситуация: мною была увезена с места выгрузки тележка гидравлическая (Рокла).Обнаружил ее что она у меня в машине на следующее утро (7.10) я ее обнаружил у себя в машине и оповестил об этом своему руководству. Мое руководство дало распоряжение другому водителю отвезти ее обратно. После того как она была возвращена на меня было написано заявление по ст. 185 ч.1. Как быть?


г. Днепропетровск

Комментарии автора вопроса

21.05.2015 22:20
Мое предприятие поставщик,я устроен на нем официально(Водитель)Автомобиль грузовой.Этой тележкой я выгружал привезенный товар.а обратно завозил возвратную тару(Поддоны)



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 21.05.2015 22:47
ответ исправлен 21.05.2015 23:30

Если так, как -"Мое предприятие поставщик, я устроен на нем официально (Водитель) Автомобиль грузовой. Этой тележкой я выгружал привезенный товар, а обратно завозил возвратную тару (Поддоны)", то в Ваших действия не будет состава угоовного правонарушения по краже по ст.185 УК Украины, это рабочие моменты, только нужно дать правильные четкие объяснения (показания).

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line ЖИЛКИН Владимир
адвокат
Виноградов
ответил 21.05.2015 22:26

Здравствуйте !

Заявление писал потерпевший не по ст.185 ч.1 УК,а по ст.ст.55,60 КПК Украины. Потерпевшим является руководитель Вашего предприятия...Как быть, спрашиваете Вы ?...Если  не безразлична Ваша судьба,однозначно,решение может и должно быть лишь одно- защищаться! Разумеется, если не хотите быть судимым , ведь вполне возможно удастся доказать, что состава уголовного правонарушения в Ваших действиях нет. Но ведь есть и вторая сторона досудебное следствие докажет Вашу вину,а значит, возможно применение судом к Вам санкций, предсмотренных  ст.185 КК Украины.Рассматримаются такие дела в течении 1,5 месяцев.Формально состав преступления налицо-Вы завладели тележкой.Значит,именно Вам и предстоит доказать суду, что не имели корыстного умысла,подтверждением чего может стать Ваше извещение  руководства, но как это подтвердить в суде,если руководство официально обратилось с заявлением в милицию , придется подумать защитнику.... Все остальное, простите, я о Вашей защите, он и обязан  решать, делать во взаимодействии с Вами.Я о защитнике (только адвокате, разумеется).С которым Вам следует   подписать договор о предоставлении  правовой помощи,оплате его услуг....Если Вы стеснены в средствах, Вы вправе заявить следователю о предосталвении адвоката  в порядке оказания безоплатной вторичной правовой помощи (см. ст.59 Конституции Украины, это ДЕЙСТВУЮЩАЯ НОРМА),он обязан направить ходатйство в областной центр безоплатной правовой помощи и такой адвокат будет предоставлен бесплатно.Есть смысл поторопиться с решением вопроса, особенно когда  речь зайдет у следователя о  предЪявлении Вам подозрения о совершении уголовного правонарушения,предусмотренного ст.185 ч.1 УК.Что касается перспективы, если это первая судимость, санкция может быть минимальна (см. ч.1 ст.185 УК).Суд обязательно примет во внимание все обстоятельства.. Все остальное- помогите разобраться, виновен, невиновен,простите, сейчас ,тем более дистанционно : это равноценно примерно тому, как готовить торт, либо  варить плов по телефону, лишь предположения,риск и последствия придется нести Вам.Ведь множество деталей естьь, именуемых обстоятельствами, имеюбщими важное значение.Делиться ими ведь здесь Вы не станете. Важно и то,что ущерба Вы не принесли, тележку вернули, значит, вполне предсказуем отказ руководителя от претензий к Вам.Но если  заявление уже  внесено в ЕРДР (единый реестр досудебных расследований),следователь дело производством не закроет, лишь суд, а значит, суда не избежать...И последнее...Помните , доверять следователю можно не более,чем доверять малознакомому лихачу, с которым случайно оказались в несущейся  машине..Хотя среди них немало замечательных трудяг,порядочных людей... Но если у него в производстве порядка 70 и более различной категории сложности дел и поджимают процессуальные сроки расследования,давит прокурор,чуть ли не под микроскопом исследует ходатайства судья,  нач.следотдела,на эмоции рассчитывать трудно,лучше не рассчитывать вообще..Не то время, не те обстоятельства..Решать -Вам.... 


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 21.05.2015 21:39

Добрый вечер! Пробывать урегулировать вопрос с предприятием.

Если не выходит, то что бы помочь по закрытию уголовного дела, необходимо знать детали:

- кем вы оформлены на предприятии? водителем? официально?

- Вы вообще работаете на предприятии, которому рокла принадлежит?

- кому принадлежит машина?

-какого размера машина? роклу забыть в маленькой машине нельзя.

Что бы не привлекли, необходимо доказывать отсутствие состава преступления.А для этого вам нужна очная проф.помощь, а не советы в интернете.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 21.05.2015 21:15

Вы пишите -"...мною случайно была увезена с места выгрузки тележка гидравлическая(Рокла)...", что значит случайно, с какой целью, для чего она была вывезена?

Возможно, Вы что-то подвозили к автомобилю на тележке и решили отдать на следующий ден, чтобы не возвращаться в тот день на работу?

Предприятие по закону, вправе обращаться в милицию с ЗАЯВЛЕНИЕМ о краже по ст.185 УК Украины, если такая имела место.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?