Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Проблемы с милицией

21.05.2015 19:32
Мы с другом употребляли алкоголь. А потом мы украли из гипермаркета тележку. Нас поймали. Что за это будет? И могут ли выгнать из университета?
г. Львов



Ответы юристов

0
фото
Off-line Шай Андрей
юрист
Киев
ответил 22.05.2015 11:13

Админнаказание.

Нет.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 21.05.2015 20:12

Если сумма тележки менее 121 грн. 80 коп., то это будет мелкое хищение, за что предусмотрена административная ответсвтенность по ст.51 КУоАп в виде штрафа, уголовное дело не откроют и вопрос о Вашем отчислении стоять не будет.

Если Вы скажете в милиции, что умысла на крау не было, а был умысел на совершение мелкого хулиганства, то уголовного дела о краже не будет, а будет возможно мелкое хулиганство по ст.173 КУоАП и снова вопрос о Вашем отчислении стоять не будет.

При таких раскладах, даже если было открыто уголовное дело, то его должны закрыть.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?