Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Переход кредита от умершого мужа на жену

21.05.2015 10:26

Муж, у которого был кредит в банке, умер. Через некоторое время представитель банка пришел к жене на работу и сказал, что надо вернуть всю сумму кредита до определенного банком временем. У жены на данный момент в этом банке тоже оформлен кредит. Можно ли договорится по частям выплачивать этот кредит?


г. Первомайск

Комментарии автора вопроса

21.05.2015 15:01
Спасибо большое!



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Фоменко Владимир
юрист
Одесса
ответил 21.05.2015 11:33

Жена должна вступить на протяжении полугода  в наследство. После того как она вступит в наследство согласно ч.1 ст.1282 гражданского кодекса Украины она должна будет удовлетворить требования кредитора полностью, но в пределах оценки имущества, которое она получит в наследство.Также советую просмотреть договор, возможно страховка там все покроет.


0
фото
Off-line Белоцерковец Юлий
адвокат
Ужгород
ответил 21.05.2015 10:41

Но это не обязанность Банка вам предоставить расстрочку, а ихнее право на ихнее усмотрение. Так что пробовать договариваться можно, а результат Вам предстказать никто не возьмётся. 


0
фото
Off-line Белоцерковец Юлий
адвокат
Ужгород
ответил 21.05.2015 10:39

Договариваться Вам накто не запрещал. Пишите в Банк письмо и официально подавайте его в канцелярию, или заказным с уведомлением о вречении. В письме излагаете всю ситуацию и протите ознакомить вас в наявними у Банка програмами лояльности для клиентов и с возможними типами реструктуризации которые они могут Вам предоставить. Ждите ответа. Письменного!  


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 21.05.2015 10:38

Реструктуризация кредитной задолженности возможна только с согласия кредитора (банка).



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?