Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Банг грозит описать имущество

18.05.2015 20:42

Здравствуйте. Звонят коллекторы и грозят описать имущество, якобы по новому законодательству о нотариате, не нужно решение суда чтобы описать имущество.Правда ли это?


г. Харьков

Комментарии автора вопроса

18.05.2015 20:52      комментарий относится к Ковтун Наталия
Они утверждают, что это новый закон, принятый в апреле...



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 18.05.2015 23:37

этот закон существует только в их больном воображении. нет такого закона. 


0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 18.05.2015 22:53

На Вас оказывают психологическое давление. Такого закона нет. Описать Ваше имущество может только госисполнитель в рамках исполнительного производства.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 18.05.2015 21:30

Банк не имеет право описывать имущество за долги, только ГИС в рамках исполнительного производства по решению суда, котрое вступило в законную силу.

Подавайте на них ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию  по ст.355 УК Украины.

Если есть какое-либо движимое, недвижимое имущество, то рекомендую переоформить его на родственников, путем заключения договора дарения.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 18.05.2015 21:22

Посылайте их в...суд, такого закона нет, а их действия квалифицируются как вымогательство.


0
фото
FIND
Off-line Ярмолович Алексей
юрист
Николаев
ответил 18.05.2015 21:18

описывать имущество может тольно ДВС и только по решению суда



C уважением, Ярмолович Алексей www.ladlex.com.ua (063)976-70-98; (066)081-90-60 info@ladlex.com.ua
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Белоцерковец Юлий
адвокат
Ужгород
ответил 18.05.2015 21:14

Никакого ЗАКОНА НЕТ! ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА! И ТОЛЬКО ГОС. ИСПОЛНИТЕЛЬ! Утверждать они могут что угодно, что Вас, например, к уголовной ответственности могут привлечь, но это лишь с той целью чтобы Вас запугать и заставить заплатить! 


0
фото
Off-line Белоцерковец Юлий
адвокат
Ужгород
ответил 18.05.2015 21:12

Глупости. Никто ничего не заберёт. Ранее было постановление Кабмина №662 которым предусматривалось взыскание задолжености в бесспорном порядке, но на даный момент это постановление уже утратило свою законную силу, так что будте спокойны - это всего лишь угрозы. Единственный законный метов Вам описала Наталия. 


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 18.05.2015 20:46

ерунда!!! ни банк ни коллектора не имеют права даже входить в Вашу квартиру!!! коллектора вообще действуют вне закона и не имеют права даже Ваш номер набирать. передать долг можно только финансовой организации (называется такая операция - факторинг) и у нас не так много коллекторских орнанизаций, которые являются финансовыми учреждениями. описать имущество имеет право только судисполнитель после того как банк обратиться в суд с иском, вытграет его, получит исполнительный лист и отдаст его судисполнителю, который откроет исполнительное производство и даст Вам время на добровольное исполнение решения суда. кроме того, если Вашему долгу больше 3 лет то в суде Вы заявите о применеии срока исковой давности и Вам ничего не придется платить. так что, не паникуйте.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?