Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Бар рядом с домом

18.05.2015 12:42
Добрый день, подскажите пожалуйста, на каком расстояние от жилого дома может находиться бар?
Возле нашего дома под окнами, находиться бар, там постоянно орут пьяные люди(правда только днем - что не очень утешает), хотелось бы узнать есть какой нибуть способ урегулировать это вопрос.
г. Херсон



Ответы юристов

0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 18.05.2015 15:15

Защита населения от вредного влияния шума регулируется статьей 24 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» № 4004-XII от 24.02.1994 г., согласно которой в ночное время, с 22 до 8 часов на защищенных объектах запрещаются громкое пение и выкрики, пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума, проведение салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств. Органы исполнительной власти и органы местного самоуправления в пределах полномочий, установленных законом, обеспечивают контроль за соблюдением гражданами правил соблюдения тишины в населенных пунктах и ​​общественных местах. 

Вам необходимо написать официальное заявление в милицию о привлечении владельцев бара к административной ответственности согласно КУоАП за нарушение покоя жителей соседствующих с баром.

Существуют санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой настройки СН 3077-84, принятые еще 03.08.1984 года Министерством здравоохранения СССР, которые устанавливают допустимые уровни шума, проникающего в помещения жилых и общественных зданий от внешних и внутренних источников; так,  для жилых комнат квартир в дневное время (временной промежуток с 07.00 до 23.00 часов) разрешаются уровни звука силой в 40 дБ, а в ночное  время (с 23.00 до 07.00 часов) - в 30 дБ; при этом сила звука более 75 дБ считается опасной.

После вынесения постановления о привлечении их к админ. ответственности, Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 18.05.2015 15:07

Рекомендую подать ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию, ЖАЛОБУ в местную госадминистрацию.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Гайдаш Евгений
юрист
Кривой Рог
ответил 18.05.2015 14:17

Бар может находиться в непосредственной близости от жилого дома. Можете в исполком написать, можете вызывать милицию, если какой-либо гражданин длительное время возле Вашего дома нарушает тишину, но вины руководства бара в этом нет и в лучшем случае именно нетрезвого гражданинна оштрафуют сотрудники милиции.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?