Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ограбление. Кража телефона

18.05.2015 09:48
Ночью с 15 на 16 мая я подвергся нападению со стороны двух мужчин. Я отделался огромным синяком под глазом и кражей имущества (iphone 5s, велосипед и др.) в сумме более 10 тыс.грн.
В течении первого часа на место преступления приехал наряд милиции, вызванный мной. Дело закончилось тем, что я написал отказ от заявления со словами "мои действия были преждевременными; претензий к сотрудникам милиции не имею", т.к. я не запомнил грабителей в лицо и вообще не смог правильно сориентироваться в ситуации.
Но теперь я узнал IMEI своего украденного телефона (по доеументам оформлен на мою тётю) и хочу снова подать заявление в милицию по поводу поиска телефона.
Могу ли я снова подать заявление? И как мне правильно это сделать после отказа?
Заранее спасибо.
г. Днепропетровск



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 18.05.2015 18:56

Вы имеете право подать ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию о совершении в отношении Вас грабежа по ст.186 ч.2 УК Украины, расписав все обстотяельства, несмотря на первый отказ, Вас его вынудили написать сотрудники милиции.

Нужна помощь, обращайтесь.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 18.05.2015 10:38

Добрый день! В Вашей ситуации необходимо  обратиться в милицию с заявлением о совершении преступления - ч.2 ст.186 УК Украины грабеж совершенный группой лиц, так как работники милиции неправомерно не зарегистрировали преступление. Так что заявление Вы подать можете, отказ не влияет на подачу заявления. Будут спрашивать почему написали "отказ" говорите правду - плохо себя чувствовал и меня обманули прибывшие по вызову работники мииции. Я рекомендовал бы еще и жалобу в прокуратуру подать.

Готов предоставить необходимую помощь в составлении документов, защите Ваших интересов в суде и правоохранительных органах, во время проведения проверок. Если мой ответ был Вам полезен оставляйте отзывы. 

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович.



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Гайдаш Евгений
юрист
Кривой Рог
ответил 18.05.2015 10:23

Что значит ,,Ваши действия преждевременны,,? Совершен как минимум грабеж, вы вызвали СОГ, они обязаны были принять заявлени, опросить свидетелей и  у Вас взять все необходимые пояснения. Пишите на имя начальника рай.отдела заявление о по факту самого преступления а также непонятных действий сотрудников милиции, которыми они ввели ВАс в заблуждение. Получите заключение мед.экспертизы и к заявлению.


0
фото
Off-line Сергеев Артем
юрист
Харьков
ответил 18.05.2015 10:04
Вас неправомерно вынудили отказаться от заявления. Пишите заявление о случившемся, к заявлению объяснение с подробным изложением обстановки и обстоятельств события; с указанием причин первичного отказа. Также очень хорошо если укажите свидетелей произошедшего. Желательно приложить заключение медиков о наличии телесных повреждений. Дайте объявления в СМИ и интернет о поиске свидетелей; скриншоты и номера с выходом объявлений также предоставьте в милицию. Все это желательно составить с юристом. Будут вопросы - обращайтесь.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?