Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Апелляционный суд

15.05.2015 22:54
Обязательно ли присутствовать истцу на обжаловании в апелляционном суде,если окружной суд вынес положительное решение на его иск (по поводу восстановления на должности)?

г. Шостка



Ответы юристов

0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 16.05.2015 09:51

желательно


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 15.05.2015 23:47

Если суд это прямо не определил своим определением (ухвалой), то не обязательно, но крайне желательно, поскольку суд апелляционной инстанции имеет полномочия по отмене судебного решения, принятого судом первой инстанции.


0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 15.05.2015 23:27

Лучше пойти, 1-я инстанция не даёт 100 гарантии,что апелляция оставит решение в силе.Бывают очень непредсказуемые судьи и повороты событий.


0
фото
Off-line ЖИЛКИН Владимир
адвокат
Виноградов
ответил 15.05.2015 23:19
ответ исправлен 15.05.2015 23:21

Здравствуйте!

Если Вы надлежащим образом уведомлены о дате, времени рассмотрения апелсудом жалобы,Ваша неявка не  препятствует рассмотрению дела (ч.2 ст.305 ГПК)..Если Вы не получили  судебную повестку,либо не просили апелсуд отложить рассмотрение дела  в силу Вашей занятости, суд ,признав причины Вашего остутствия уважительными, отложит рассмотрение дела (но только один раз. см.. ч.1 ст.305 ГПК)Поскольку апелляционный суд вправе  отменить решение суда первой инстанции и постановить новое решение по сути исковых требований либо требований апелжалобы( ст.307 ГПК), полагаю,решать быть или не быть, лишь Вам...


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 15.05.2015 23:19

Не обязательно, но желательно присутствовать на суде истцу.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 15.05.2015 23:15

Присутствовать или нет, это его право, а вот результат без его присутствия, вообще непредсказуем



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 15.05.2015 22:57

присутствовать желательно всегда когла решается судьба. так что, желательно.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?