Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ст.190

19.10.2013 22:21

Если на меня завели уголовное дело по ст.190 я могу уйти в армию? Мне 20, если я уйду в армию меня там могут арестовать?





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line _ _
Береза Картуска
ответил 20.10.2013 19:18
ответ исправлен 20.10.2013 19:26

Не соглашусь с некотрыми своими коллегами: ЗУ "Про військовий обовязок і військову службу" не устанавливает ограничений относительно лиц, в отношении который возбуждено уголовное дело (а по новому УПК - внесены даннные в ЕРДР). Таким образом, Вы будете призваны в армию!

До тех пор, пока суд не вынесет обвинительный приговор, то лицо является невиновным и вина его не доказана

Лицо, которое было осуждено, не будет служить в армии на основании положений указанного Закона.

Если Вы будете служить в армии, то при налиичии необходимых оснований Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 190 УК Украины!


0
фото
Off-line Сидоренко Николай
адвокат
Чернигов
ответил 20.10.2013 09:14

Если Вам не предъявлено подозрение в преступлении, то могут забрать в армию. Хотя не факт , сейчас последний призов в армию. У меня на практике был случай, молодого человека забрали в армию., на момент отправки было возбуждено фактовое дело. Прошло 3 месяца, он принял присягу , по военкомату делал я запрос - в армии, установили воинскую часть, писал запрос, его отозвали с ВС Украины, он вернулся, ему было предъявлено обвинение по ст. 186 ч. 2 УК Украины.


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 20.10.2013 04:06

если врзбуждено уг. дело, в армию не возьмут


0
фото
Off-line Беденко Анжела
юрист
Киев
ответил 20.10.2013 00:32

Согласно ст. 18 Закону "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву лица в отношении которых возбуждено уголовное дело. 


0
фото
Off-line ВАХАТОВ АЛЕКСАНДР
адвокат
Ирпень
ответил 20.10.2013 00:27

Если завели уже конкретно против Вас и избрали меру пресечения то в армию не возьмут



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?