Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Дом в садовом товариществе

19.10.2013 15:44

Хотим купить сыну дом в садовом товариществе. У сына российское гражданство. Акт на землю есть. Документы на дом есть. Оказывается, что оформить на сына не возможно т.к. земля в садовом товариществе. Вопрос -может ли бабушка, купив данный объект оформить на внука с российским гражданством дарственную?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 20.10.2013 02:46

вы можете оформить дом на сына изначально, - обратитесь к другому нотариусу


0
фото
Off-line Сидоренко Николай
адвокат
Чернигов
ответил 19.10.2013 16:59

Обратитесь к другому нотариусу и офрмляйте землю на внука.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 19.10.2013 16:30
ответ исправлен 19.10.2013 16:31

Если вопрос заключается в праве сбственности на землю для иностранных граждан, то согласно ч. 2, 3 ст. 81 Земельного кодекса Украины, -

Иностранцы и лица без гражданства могут приобретать право собственности на земельные участки несельскохозяйственного назначения в пределах населенных пунктов, а также на земельные участки несельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов, на которых расположены объекты недвижимого имущества, принадлежащие им на праве частной собственности.  

Иностранцы и лица без гражданства могут приобретать право собственности на земельные участки в соответствии с частью второй настоящей статьи в случае:        

а) приобретения по договору купли -продажи, дарения, мены, другим гражданско - правовым соглашениям;

б) выкупа земельных участков, на которых расположены объекты недвижимого имущества, принадлежащие им на праве собственности;        

в) принятия наследства.


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 19.10.2013 16:25

Обратитесь к другому нотариусу. Иностранцам нельзя приобретать только земли сель.хоз.назначения, а Вы намерены купить землю под садоводческое назначение.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 19.10.2013 16:21

Здравствуйте.

Если земельный участок С\Х назначения, то в этом нет смысла, т к внук через год обязан будет его продать, но просто уточните в земельном кадастре целевое назначение именно этого земельного участка, может и не С\Х назначения.


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 19.10.2013 15:52

А в чем разница то, все равно ваш сын гражданин другого государства, и его обязаности как покупателя, не станут иными если он будет одариваемым, так как тут важен сам момент приобретения права собственности, а не путь которым оно было полученно



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?