Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Меняется ли цена газа, в зависимости от числа оплаты

11.05.2015 17:23

я за март месяц заплатила 17 апреля 500 кубов по 1,089.это вышло 544 грн.в мае мне прислали бумагу, что у меня долг за март 1550 грн, так как я оплатила после 10 апреля и мне за март посчитали 200 кубов по 3,6 а остальное по 7,2. подскажите, это ведь незаконно. мне в газовом сказали что вышел новый закон, но его не показали. у меня маленькая зарплата и ее задерживают. помогите мне, это ведь противоправно, всегда я платила до 20 числа и проблем не было





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 11.05.2015 20:07

Відбулася зміна тарифів, однак змін у законодавстві з цього приводу не відбулося.


0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 11.05.2015 20:06

Однозначно, вартість газопостачання за березень має обраховуватись за тарифом, який існував на той час, незалежно від того, коли Ви здійснили оплату.


0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 11.05.2015 20:03

Отношения между газоснабжающими предприятиями, газораспределительными предприятиями и физлицами - потребителями газа регулируютсяПравилами предоставления населению услуг по газоснабжению.

Согласно п. 17 Правил расчетным периодом для определения размера оплаты услуг по газоснабжению является календарный месяц. Плата за предоставленные на протяжении расчетного периода услуги по газоснабжению вносится не позднее 10 числа следующего месяца, если договором не установлен иной срок.

Пунктом 19 Правил определено, если потребитель не оплатил предоставленные услуги по газоснабжению в течение 10 дней после срока, указанного в договоре или платежном документе, потребителю присылается письменное предупреждение о прекращении газоснабжения (с отметкой о его вручении). Вместе с тем, Правилами не определено, каким образом должно направляться/вручаться такое письменное предупреждение.


0
фото
Off-line Лавриненко Мария
юрист
Харьков
ответил 11.05.2015 18:22

За март обязаны брать деньги по тарифам, которые действовали в марте и неважно когда вы это оплатили. Просто скорей всего они взяли и посчитали этот обьем что как бы вы его использовали в апреле.  Может быть приходил инспектор и фиксировал ваши показания за март, тогда вам легче с ними будет разбираться. Обратитесь к ним для перерасчета. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?