Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кража

10.05.2015 19:12

здравствуйте.Мой брат украл гаражные ворота (открыл гараж и снял ворота и сдал в металлолом.Милиция нашла его и дают статью 185 часть 3. Мне знакомый юрист сказал что эта статья  идет как часное обвинение и дело можно закрыть ещё на расследовании по статье 284 кодекса.Скажите это правда.Помогите пожалуста с  нетерпением жду ответа и заранее спасибо.



Комментарии автора вопроса

11.05.2015 15:27      комментарий относится к *** Евгений
С Вашего позволения когда все более прояснится с братцем я позвоню Вам если возможно то проконсультируете меня в платном порядке.Спасибо Вам.

11.05.2015 06:33      комментарий относится к *** Евгений
Меня одно смущает, я прочёл по Вашим пояснениям статьи кодекса, там сказано что примирение сторон возможно по преступлениям небольшой и средней тяжести, а какой тяжести это преступление 185 третья часть?Мой брат неродственник потерпевшему и не работал у него, просто в одном пгт живём.

10.05.2015 21:41      комментарий относится к *** Евгений
Извиняюсь барахлил интернет не мог сразу ответить.Брату 23 года, у него была судимость по 309 статье,2 года условно(судимость уже погашена четыре года назад)

10.05.2015 20:07      комментарий относится к *** Евгений
А эта угода должна быть предоставлена в суде моим братом? Простите за кучу вопросов, просто весь на нервах, брат и так отхватил от меня (даже следователь сказал что не думал что родной брат может так воспитывать) видно не довоспитывал ранее.

10.05.2015 20:03      комментарий относится к *** Евгений
а отсрочка на 1 год это он должен в течении года не совершить никакого преступления? и тогда его не посадят?

10.05.2015 19:57      комментарий относится к *** Евгений
мировое соглашение это "угода про примирення?"

10.05.2015 19:54      комментарий относится к *** Евгений
Спасибо Евгений!А если брат заключит мировое соглашение. тогда можно расщитывать на условное осуждение?

10.05.2015 19:49      комментарий относится к Мороз Виктор
Спасибо за ответ.Мы ходили к потерпевшему и он написал расписку о том что никаких притензий не имеет к брату (ворота вирнули и поставили на место)



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 11.05.2015 15:29

Хорошо, договорились, звоните.

Удачи. 



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 11.05.2015 12:00

Обратите внимание на ст.66 УК Украины -"Обстоятельства, смягчащие наказание".

Также, на ст.69 УК Украины, наказание ние нижшего предела и ст.69-1 УК Украины. 

Условная мера наказания - ст75 УК Украины

Многое зависит от показаний самого потерпевшего и Вашего брата.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 11.05.2015 11:52

Я Вам сразу сказал что как дела частного обвинения уголовное дело не закроют потому, что Ваш брат не родственник потерпевшего и не работал у него

Да, нужно переквалифицировать с ч.3 ст.185 УК Украины на меньшую часть ст.185 УК Украины, я обратил внимание,что ч.3 ст185 УК Украины (тякое преступление!).

Нужно собрать максимум положительно характеризующих его материалов.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.05.2015 21:51

Понятно).

Хорошо, что судимость погашена, согласно ст.89 УК Украины, он не судимый.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.05.2015 20:16

А сколько лет брату, он совершеннолетний или нет, ранее хоть не судимый?



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.05.2015 20:15
ответ исправлен 11.05.2015 11:53

Смотря на какой стадии находится расследование уголовного дела, если дело у следователя, то заключенное мировое соглашение предоставляется следователю одной из сторон, лучше, чтобы потерпевшим, хотя это не имеет значение, а если дело в суде - то предоставляется в суд, Вы сами понимаете лучше раньше, чем позже, тогда быстрее все закончится (только при переквалификации на ч.1 или ч.2 ст.185 УК Украины).



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.05.2015 20:11
ответ исправлен 11.05.2015 11:54

Вы должны понимать, что наличие одной расписки о неимении претензий - это большой плюс для подозреваемого брата, но это дает только право на получения обстоятельства, смягчающего ему наказание по ст.66 УК Украины, в виде -"добровольное возмещение ущерба" и не более, а мировое соглашение - это юридический документ, который дает право на получение минимального наказания в раках главы 35 УПК Украины (только при переквалификации на ч.1 или ч.2 ст.185 УК Украины)..



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.05.2015 20:05

Совершенно верно, - это 1 год испытательного срока, в течении которого нужно ходить на отметки в Уголовно-исполнительную инспекцию и не совершать каких-либо преступлений, чтобы не получить реального срока наказания.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.05.2015 20:02
ответ исправлен 11.05.2015 11:55

Да, это и есть "угода про примирення", только  то на русском языке, а то на украинском языке (глава 35 УПК Украины, только при переквалификации на ч.1 или ч.2 ст.185 УК Украины.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.05.2015 20:00
ответ исправлен 11.05.2015 11:46

В мировом соглашении, котрое заключается между Вашим братом  и потерпевшим, в котром потерпевший сам прописывает меру наказания, при переквалификации на меньшую часть ст.185 УК Украины.

Удачи Вам и брату.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.05.2015 19:53

Что не имеет претензий - это хорошо, но никакого дела частного обвинения по ч.3 ст.185 УК Украины, без родственных отношений и работы по найму не будет, не утешайте себя иллюзиями, а откройте Интернет и прочитайте ст.477 ч.3 УПК Украины (глава 36 УПК Украины)!!!



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 10.05.2015 19:51

Если открыто уголовное производство, то нужна не расписка, а соглашение о примирении, утвержденное следователем.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.05.2015 19:49
ответ исправлен 11.05.2015 11:56

Ваш знакомый юрист, Вам не договрил, что уголовное дело по ч.3 ст.185 УК Украины, может быть закрыто при отказе от обвинения по п.7 ч.1 ст.284 УПК украины, только если это кража совершена у блтзкого родственника или совершена лицом, котрое  в отношении потрпевшегго была найманным работником, что в Вашей ситуации я думаю, не имеет место.

Вариант по частному обвинению будет только, если следователь перейдет с кражи (ч.3 ст.185 УК Украины) на самоуправство - ст.356 УК Украины или нужно заключать мировое соглашение с потерпевшим и получать минимальный условный срок наказания, только при переквалификации на ч.1 или ч.2 ст.185 УК Украины.

Нужна помощь, обращайтесь.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 10.05.2015 19:43

Это правда, но для этого должно быть взаимопонимание с потерпевшим.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?