Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Возможно расчитывать на условный срок?

18.10.2013 17:14

В марте 2013г. брат был осужден на 5 лет (дали условно срок 4 года) по ст.185 часть 2. В августе 2013г. Снова совершил кражу, материалы дела передали в суд, он обвиняется по той же статье 185 но 3 часть.
Возможно ли подписание соглашения сторон (если возместить материальный ущерб потерпевшему?)
Возможно ли соглашение с прокурором, если брат признает свою вину (согласно новому УПК), Что бы снова получить условный срок?
Можно ли вообще расчитывать на условный срок в данной ситуации?





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 18.10.2013 23:04

не в тот учебник смотрел , а условно не будет - старый срок + новый



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Сидоренко Николай
адвокат
Чернигов
ответил 18.10.2013 20:59
ответ исправлен 18.10.2013 20:59

По ст. 75 УК Украины макисмальный условный срок 3 года, неправильно указали условие задачи. В его случае получит реальный срок.


0
фото
Off-line Таратун Сергей
юрист
Миргород
ответил 18.10.2013 18:40

На условный срок надеяться нечего.
Будет отсидка, причём приплюсованая: новый срок + старый условный срок.


0
фото
Off-line Шадрин Александр
адвокат
Харьков
ответил 18.10.2013 18:37

Условно дают от одного до трех лет. Какая-то ошибка в условии.


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 18.10.2013 18:17

Да ну, человек на условном и снова совершает преступление, тут только отсидка...



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line _ _
Береза Картуска
ответил 18.10.2013 17:36
ответ исправлен 18.10.2013 17:37

1) На условный срок надеяться не стоит. Хотя, в нашей жизни возможно всё

2) санкция ч.3 ст.185 Ук Украины предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет. А это, согласно

ст. 12 УК Украины, означает, что данное преступление относится к категории тяжких.

3) ст. 469 УПК Украины определяет, что соглашение о примирении может быть заключено относительно преступлений небольшой или средней тяжести.

Соглашение о признании вины модет быть заключено относительно тяжких преступлений, впоследствии которых ущерб задан лишь государственным или общественным интересам. Заключение соглашения в производстве, в котором берет участие потерпевший, не допускается.

таким образом, исходя из Вашего вопроса я не вижу оснований для заключения соглашения.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?