Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кто должен оплачивать поверку водяных водомеров?

18.10.2013 16:54

Здравствуйте,мне в марте сего года прислали уведомление пройти поверку вод.счетчика.В это время я лежала на сохранении.С мая уже прописали новорожденного.Пройти поверку за мой счет нет финансовой возможности.Многодетная семья,работает один муж.Водотрест бесплатно поверку проводить отказывается,с апреля считают расход воды по тарифу.Четыре месяца в квартире никто не жил,а пересчитывать по счетчику отказываются.За чей счет должна производится поверка счетчика?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Крикун Сергей
юрист
Днепропетровск
ответил 20.10.2013 15:10
ответ исправлен 20.10.2013 15:17

Предлагаю не воевать "с ветряными мельницами", а путь "нормального героя, которые всегда идут в обход". Проведите поверку за свой счет (сумма не такая критическая, чтобы на ней ломать копья), а потом, в подходящий момент подать заявление в порядке ст.601 Гражданского кодекса Украины о проведении зачета (взимозачета) Вашего долга по комм. услуге на сумму платежа за поверку (в пределах 3-летнего срока с момента платежа) - как говориться, "и волки сыты и овцы целы".


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 18.10.2013 21:48

напишите им заявление с ссылкой на ч. 3 ст. 28 Закона Украины «О метрологии и метрологической деятельности»; п.9, п. 32.4 Постановления Кабинета Министров Украины № 630; п. 5 Постановления Кабинета Министров Украины № 332) про проведению поверки  и перерасчет оплаты, если они вам откажут обращайтесь в суд


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 18.10.2013 17:15

Выполнение всех работ по поверке квартирных счетчиков согласно действующему законодательству (ч. 3 ст. 28 Закона Украины «О метрологии и метрологической деятельности»; п.9, п. 32.4 Постановления Кабинета Министров Украины № 630; п. 5 Постановления Кабинета Министров Украины № 332) поставщик услуг водоснабжения обязан выполнять сам и за свой счет.

То, что Вас вынуждают платить за проверку счетчика и делают начисление по норме, явялется грубым нарушением прав потребителей!


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 18.10.2013 17:00

Здравствуйте.

Ответ на этот вопрос в договоре, который вы заключили, но ситуация такова, что даже если поверка идет за счет поставщика услуги, вам дешевле ее сделать за свой счет чем судиться.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?