Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

ПЛАТИТ ЛИ НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ ИНВАЛИД 3-Й ГРУППЫ ПОЖИЗНЕНО

07.05.2015 18:51
ПЛАТИТ ЛИ НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ ИНВАЛИД 3-Й ГРУППЫ (ПОЖИЗНЕННО) В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ РАБОТАЮЩИЙ ПРИ ПЕНСИИ 949 ГРИВЕН?
г. Марганец



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Раневская Вера
юрист
Донецк
ответил 07.05.2015 21:57

Доброго вечора!

       На жаль нормами Податкового кодексу не передбачено звільнення від сплати земельного податку інвалідів третьої групи (які не досягли пенсійного віку). Так, відповідно до п. 281.1 ст. 281 Податкового кодексу України від  сплати земельного податку звільняються:    інваліди першої і другої групи; фізичні особи, які виховують трьох і більше дітей віком до 18 років; пенсіонери (за віком); ветерани війни та особи, на яких поширюється дія Закону України ”Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту”; фізичні особи, визнані законом особами, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи. 

З повагою,



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?