Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Интернет мошенничество

07.05.2015 17:16
Добрый день, у меня такая проблема. Мне пообещали работу на дому (собирать фанарики) и отправлять их обратно собраные на склад по почте) и мол за зарплата зависит от количества собраных фонариков. Так вот, описали все как честная фирма, и сильно денег больших не обещали, но попросили 100 гривен в перед якобы как гарантия того что заберу посылку с запчастями. Были некоторые трудности с оплатой, и консультант отвечал на все вопросы. НО после того как оплатила этот человек не выходит на связь, игнорирует. за три дня такого поведения пропали все сомнения что это не мошенники. Вопрос такой, можно ли как то наказать этих людей? Куда обращаться? чтоб больше неповадно было, ну и чтоб других не обманывали.
Есть ФИО и номер карточки куда посылались деньги. Буду благодарна за ответ
г. Хмельницький



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 07.05.2015 23:13

Добрый вечер! Действительно подавайте заявление в милицию по ст.190 УК Украины мошенничество, скорее всего не Вы одни - изложите более подробно все обстоятельства - где нашли объявление, как связались, куда отправили деньги так далее. Если таких заявлений будет несколько - есть вероятность, что их объединят и виновного могут найти и привлечь к ответственности.

Готов предоставить необходимую помощь в составлении документов, защите Ваших интересов в суде и правоохранительных органах, во время проведения проверок. Если мой ответ был Вам полезен оставляйте отзывы. 

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович.



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 07.05.2015 23:03
ответ исправлен 07.05.2015 23:06

Обращайтесь с заявлением в милицию, и в виду того, что сумма менее121 грн. 80 коп, в их действиях будет мелкое хищение по ст.51 КУоАП.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 07.05.2015 18:36

Вам необходимо обратиться с соответсвующим заявлением в милицию.

Улачи


0
фото
Off-line Дяченко Виктория
юридическая компания
Днепропетровск
ответил 07.05.2015 17:43

Обращайтесь с заявлением в милицию по факту мошенничества. Указывайте данные получателя средств - владельца карты. Однако предупреждаю, что сумма недостаточна для возбуждения уголовного дела, т.е. Ваш вариант, если будет несколько таких эпизодов и несколько обманутых людей. Также попробуйте обратиться в банк с заявлением об ошибочном денежном переводе и о ненадлежащем получателе. Однако такое заявление должно подаваться в течении 3х дней с момента совершения платежа. 


1
фото
Off-line Лавриненко Мария
юрист
Харьков
ответил 07.05.2015 17:32

Если с практической точки зрения, то нереально. Максимум на форумах пооставляйте эти контакты.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?