Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Письмове провадження

18.10.2013 15:03

Суд объявил на заседании, что дело будет рассматриваться далее в письменном производстве, учитывая что так захотел ответчик. Я этим не согласна. В кодексе не увидела причин, чтобы дело рассматривалось в режиме письменного производства без согласия одной из сторон. Я права? Если да, то как мне дальше действовать?



Комментарии автора вопроса

18.10.2013 17:17      комментарий относится к Тамошюнас Андрей
Перед эти подавала судье отвод. Это может повлиять на её отношение ко мне, в рамках дела, конечно?

18.10.2013 17:06      комментарий относится к Тамошюнас Андрей
Вы имеете ввиду, подумать, делать ли приписку про высшую квалификационную комиссию? Обращаться к судье за помощью? Не встречала ещё справедливых судей, которые бы выносили решения в пользу не гос. органов, а простых граждан. В бюджете нет денег, судьи получают указания.

18.10.2013 16:49      комментарий относится к Тамошюнас Андрей
Огромное спасибо. Ответ исчерпывающий и очень полезный.

18.10.2013 15:43      комментарий относится к Удаленный Пользователь
Спасибо за ответ. Да, согласно кодексу, это нарушение, но что делать мне, чтобы не допустить этого? Подать заперечення судье? До или после оглашения постановления? Как сказала судья, приходите через неделю - будет решение о письменном производстве, которое мы вам объявим, т.к. ответчик подал об этом заявление.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 18.10.2013 17:21

Я думаю, уже повлияло!

Теперь Вам можно не раздумывать над тем, подавать ли жалобу!


0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 18.10.2013 17:11

Поверьте...еще встретите!

Я имею ввиду подавать ли жалобу на действия судьи, а приписка быть должна в Вашем ходатайстве!


0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 18.10.2013 16:59

Кстати, жаловаться ли дальше на судью, дело Ваше, но хорошенько подумайте о целесообразности данного действия! Может случиться так, что Вам еще прийдется обращаться за помощью к этому судье!


0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 18.10.2013 16:21

Срочно подавайте через канцелярию суда письменное ходатайство, в котором Вы уведомляете суд о Вашем несогласии с решением суда о рассмотрении дела в порядке письменного производства!!! Также укажите, что Вы просите суд рассматривать дело с вызовом сторон, а имеющихся в деле доказательств недостаточно для вынесения законного и обоснованного решения!

ПРИПИСКА: "В случае игнорирования ходатайства, буду вынужден (а) обращаться с жалобой в Высшую квалификационную комиссию судей Украины!"


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 18.10.2013 15:22
ответ исправлен 18.10.2013 15:25

Відповідно до пункту 10 частини першої статті 3 Кодексу адміністративного судочинства України, письмове провадження – це розгляд і вирішення адміністративної справи в суді першої, апеляційної чи касаційної інстанції без виклику осіб, які беруть участь у справі, та проведення судового засідання на основі наявних у суду матеріалів у випадках, встановлених цим Кодексом.
Відповідно до частини четвертої статті 122 Кодексу адміністративного судочинства України особа, яка бере участь у справі, має право заявити клопотання про розгляд справи за її відсутності. Якщо таке клопотання заявили всі особи, які беруть участь у справі, судовий розгляд справи здійснюється в порядку письмового провадження.

Таким чином, за відсутності клопотання ВСІХ ОСІБ, які беруть участь у розгляді справи, суд не може розглядати справу у порядку письмового провадження, адже при цьому порушується принципи судочинства, зокрема, рівність усіх учасників судового процесу перед законом.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?