Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Проверка счетчика на воду

06.05.2015 19:14
Мне сегодня принесли предписание из водоканала о том что мой прибор учета питьевой воды автоматически снят с учета програмы "НОва-Ком" его показания не принимаються так как я не отправила прибор на госповерку.. Есть ли здесь моя вина??? Также начислили снохшибательную суму за просроченый месяц должна ли я это оплатить???
г. Кривой Рог



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Раневская Вера
юрист
Донецк
ответил 06.05.2015 20:50

Доброго вечора,

               Частиною 1 статті 28 Закону України «Про метрологію та метрологічну діяльність» передбачено, що засоби    вимірювальної    техніки,   що   перебувають   в експлуатації,  випускаються з серійного виробництва,  ремонту та у продаж,   видаються   напрокат,   на   які  поширюється  державний метрологічний нагляд, підлягають повірці.  Обов’язок здійснювати  повірку лічильника покладено на споживача послуг водопостачання. Тому Вам необхідно терміново здійснити повірку лічильника води. Щодо нарахованої суми, то пропоную Вам її не сплачувати, оскільки вона нарахована неправомірно. По-перше, пропоную звернутися до постачальника послуг водопостачання з запереченням.  Звертайтесь за допомогою. Удачі.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?