Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Скажите если человек оскорбляет мою личность это считается по статье?

06.05.2015 00:41
(Когда человек называет меня по предложению "где этот член'и так же угрозой "я тебе щас яйц* оторву"будет ли идти вина в сторону этого человека
г. Кривой Рог



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 07.05.2015 03:36

Вы можете подавать ИСК о защите чести,  достоинства и возмещении морального ущерба.

Также,  не исключаю вероятность привлечения его к административной ответственности, если это имело место в общественном месте, то по ст.173 КУоАП. 

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 06.05.2015 01:00

Такого человека можно привлечь к административной ответственности, а также взыскать с него моральный ущерб, предъявив иск о защите чести и достоинства.


0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 06.05.2015 00:52
ответ исправлен 08.05.2015 19:42

У приватному ні.

У публічному за вже наданою порадою.

Якщо у комбінованому різновидів, н-д, публічно-приватному, то маєте право подати позов про захист честі, гідності, ділової репутації з подальшим стягненням завданої моральної шкоди.

Зможу допомогти у супроводженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".


0
фото
Off-line Пан Олександр
юрист
Харьков
ответил 06.05.2015 00:47

Доброго вечора.Якщо така лайка відбувається в громадських місцях ,то вам підійде ця стаття КУпАП

Стаття 173. Дрібне хуліганство

Дрібне хуліганство, тобто нецензурна лайка в громадських місцях, образливе чіпляння до громадян та інші подібні дії, що порушують громадський порядок і спокій громадян, -

тягне за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від сорока до шістдесяти годин, або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, або адміністративний арешт на строк до п'ятнадцяти діб.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?