Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выписка и прописка ребенка

05.05.2015 16:40

Дочь с ребенком (14 лет) прописаны в доме принадлежащий моей жене. Дочь вместе с ребенком, желает выписаться с этой жилплощади и прописаться в квартиру, которую я приобрел для их. С мужем она в разводе 13 лет. В паспортном ей отказывают в этом, мотивируя необходимостью наличия разрешения (заявления) от отца о его согласии на перерегистрацию. С «доставкой» в паспортный отдел б/у супруга сложности. Как быть? Спасибо.


г. Краматорск

Комментарии автора вопроса

05.05.2015 16:43
для всех



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Свистун Виктория
юрист
Днепропетровск
ответил 05.05.2015 18:21

Согласна с коллегами разрешение отца ребёнка Вам не нужно


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 05.05.2015 17:39

согласие отца не надо- будут вопросы или нужна помощь- звоните


0
фото
Off-line Ткачук Валерія
юрист
Киев
ответил 05.05.2015 17:04

Мать идет с ребенком в ДМС -державна міграційна служба, та подається заява про зняття з реєстрації. Згода батька або його дозвіл не потрібний. Можна звернутися в відділ опіки та піклування за дозволом про зняття з реєстрації, якщо вже так наполягають органи ДМС, але це зайва процедура. Закон встановлює, що з 14 років дитину знімають з реєстрації за її бажанням.


0
фото
Off-line Чацкис Наталия (НАКАЗ)
помощник адвоката
Киев
ответил 05.05.2015 16:46
ответ исправлен 05.05.2015 16:48

Если проблема в "доставке", то супруг может оформить нотариальную доверенность на мать ребенка либо другое лицо для этих целей.
Важно исполнилось ли ребенку уже 14 лет. Если да, то место жительства определяется им и разрешение не требуется.


0
фото
Off-line Перчун Екатерина
ответил 05.05.2015 16:46

Стаття 160 Сімейного кодексу України

 Право батьків на визначення місця проживання дитини

1. Місце проживання дитини, яка не досягла десяти років, визначається за згодою батьків.

2. Місце проживання дитини, яка досягла десяти років, визначається за спільною згодою батьків та самої дитини.

3. Якщо батьки проживають окремо, місце проживання дитини, яка досягла чотирнадцяти років, визначається нею самою.

В данной ситуации согласия отца не требуется.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?