Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обвиняют в краже

02.05.2015 12:53

Здравствуйте, мне 18 мне я живу в общежитии, 2 недели назад у меня и моего соседа по комнате украли деньги, мы в милицию обращаться не стали, ррешили занять этот вопрос. Вот спустя 2 недели перед 1 мая все уехали, а у меня был билет на поезд на 1мая, и я ночевал в комнате один, утром мы виделись с эти соседом, я ему даже сигареты стрелял, он потом ушел, я уехал, а вечером он мне звонит и обвиняет в воровстве 100 долларов, говорит что они были запрятанны и никто случайный их украсть не мог, начал угрожать выделением с общежития и выгоном с вуза, и что обратиться в милицию и меня посадят, кинул номер карточки и сказал что у меня час что-то изменить. Что мне делать? Как решить этот вопрос? И как избавиться от клейма крысы которое хотят на меняменя повесить? Я эти деньги не брал, не видел и даже не слышал про них.


г. Киев



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 03.05.2015 01:44

Если Вы уверенны в своей правоте, то пусть обращается с ЗАЯВЛЕНИЕМ в милицию о краже и доказывает Вашу причастность к совершению кражи, если во время расследования Вашу причастность не докажут, то уголовное дело будет закрыто и с Вас будут сняты безосновательные обвинения в воровстве и сосед закроет свой рот.

При этом, он должен понимать, что дача заведомо ложного сообщения в милицию о совершении преступления - это уголовно-наказуемое деяние по ст.383 УК Украины.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Назаренко Александр
адвокат
Киев
ответил 02.05.2015 19:38

Если все так, как написано - нужно просто стоять на своем и не поддаваться на уговоры "признайся" - и мы все простим. Удачи.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?