Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Заява в міліцію про злочин

17.10.2013 17:46

Доброго дня!

Підскажіть будь-ласка в такому питанні!

Чи можна подати в міліцію заяву про злочин(шахрайство) якщо особа вчинила шахрайські дії ще 5 років назад.

Дякую!





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Батурин Александр
ответил 19.10.2013 12:19

заявление можно написать в любом случае. Далее все зависит от обстоятельств.


0
фото
Off-line Завгородняя Юлия
адвокат
Днепропетровск
ответил 18.10.2013 16:57

Исковая давность тут не используется в принципе! Речь идет об уголовном производстве!

Сроков давности подачи заявления о преступлении нет!

Но, есть сроки привлечения к уголовной ответственности. Даже, если эти сроки уже истекли, все равно подавайте заявление, так как прекращение уголовного дела по таким основаниям, не являющимися реабилитирующими, даст Вам возможность после обратиться в суд в общем порядке с гражданским иском о взыскании материального и морального ущерба.


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 17.10.2013 23:13

подать можно, но результат скорее всего будет отрицательным



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Беденко Анжела
юрист
Киев
ответил 17.10.2013 20:22
ответ исправлен 18.10.2013 15:57

Згідно ст. 257 ЦКУ "загальна позовна давність встановлена тривалістю у 3 роки", але згідно того ж закону, ч. 2 ст. 267 "заява про захист прав або інтересу має бути прийнята судом до розгляду незалежно від спливу позовної давності". Крім того згідно ч. 5 ст. 267 ЦКУ "якщо суд визнає поважними причини пропущення позовної давності, порушене право підлігає захисту"!!!

Крім того позовна давність виникає з моменту дізнання про злочин, а коли потерпіла особа дізналась про це...?!

Ще є інші варіанти, наприклад включення третьої особи...

Тому можете звертатись шановна пані до нашої юридичної компанії, ми можемо скласти кваліфіковану позовну заяву, для наймовірного виграшу в суді.

Юридична Компанія "Енігма плюс". 


0
фото
Off-line _ _
Береза Картуска
ответил 17.10.2013 18:15
ответ исправлен 17.10.2013 18:46

1) заяву в міліцію Ви можете подати у любий час, незалежно від строків давності;

2) якщо Вас цікавить звільнення від кримінальної відповідальності у звязку із закінченням строків давності, тоді необхідно зазначити частиту 190 статті КК України.

3) якщо маєте можливість, тоді розпишіть питання більш докладно або направте його на електронну пошту

Я Вам надам аргументовану відповідь


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 17.10.2013 18:15

Заяву написати можно, але до відповідальності винного не притягнуть. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?