Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Сроки обжалования

17.10.2013 17:09
Если конец срока обжалования постановления суда по административному делу приходится на воскресенье, а именно 10-й день с момента вынесения, переносится ли он на понедельник? Заранее спасибо.

Комментарии автора вопроса

21.10.2013 10:51
Постанова по ДТП ст.124

21.10.2013 10:20
Добрый день. Нужно ли оплачивать судебный сбор при подаче аппеляционной жалобы по админделу?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 21.10.2013 19:12

В делах об админ. правонарушениях судебный сбор не платится!!!


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 21.10.2013 11:11

50 відсотків ставки, що підлягає сплаті при поданні позовної заяви, а у разі подання позовної заяви майнового характеру - 50 відсотків ставки, обчисленої виходячи з оспорюваної суми


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 21.10.2013 10:43
ответ исправлен 21.10.2013 10:44

Доброго дня!

Відповідно до ЗУ "Про судовий збір" за подання до адміністративного суду апеляційної скарги на рішення суду сплачується судовий збір у розмірі 50 відсотків ставки, що підлягає сплаті при поданні позовної заяви, а у разі подання позовної заяви майнового характеру - 50 відсотків ставки, обчисленої виходячи з оспорюваної суми; за подання до адміністративного суду апеляційної скарги на ухвалу суду - 0,05 розміру мінімальної заробітної плати.

Мінімальна з/п = 1147,00 грн.

1147 * 0,05 = 57,35

Отже, для початку, потрібно становити факт що ви оскаржуєте: ухвалу чи постанову.

Але судячи по Вашому питанню Ви оскаржуєте саме постанову, тому сплачувати Вам доведеться 50 відсотків ставки, що підлягає сплаті при поданні позовної заяви, а у разі подання позовної заяви майнового характеру - 50 відсотків ставки, обчисленої виходячи з оспорюваної суми.


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 20.10.2013 14:12

Не переносится, а считается последним днём срока рабочий день, следующий а выходным (праздничным) днём.  Из практики.  В таких случаях, обязательно пишите подробно о сроках в самом начале заявления, жалобы в суд. Поскольку в большинстве случаев, просто считают 18-10=8, после 5-го срок пропущен, причин пропуску не указано, результат - отказ. Обжалование отказа - это время и деньги на судебный сбор.


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 17.10.2013 23:11

да переносится



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 17.10.2013 18:04

Даже не знаю, что добавить... )))


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 17.10.2013 17:17

Переноситься обов"язково.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 17.10.2013 17:13

Да, переносится. Если последний день срока попадает на выходной либо официальный праздничный день, то последним днем срока считается следующий за ним рабочий день.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?