Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Договор аренды квартиры

30.04.2015 17:08
обязательно ли договор аренды жилой квартиры (стороны физические лица) должен быть заверен нотариально? если нет, то на протяжении какого времени? есть ли какая-то нормативная форма договора или его содержание можно определять самостоятельно? должен ли арендодатель предоставлять экземпляр договора в налоговую для оплаты налога на прибыль со сдачи квартиры?
г. Лубны

Комментарии автора вопроса

30.04.2015 17:10
кто еще кроме нотариуса имеет право заверять договор аренды жилого помещения?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 30.04.2015 19:28

Не обязательно. Договор можете составить сами, но лучше поручить это юристу.  Руководствуйтесь при составлении договора ст. 810-826 ГК Украины. Предоставлять в налоговую договор если он нотариально не удостоверен не нужно. 

Удачи.


0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 30.04.2015 18:49
Простой письменной формы будет достаточно! Есть вопросы - задавайте.
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 30.04.2015 18:44

не обьязательно! договор вы можете составить сами- но лучше обратиться к юристу- будут вопросы или нужна помощь- зввоните



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Шубик Игорь Юрьевич
юрист
Днепропетровск
ответил 30.04.2015 17:42

Здравствуйте.

Обязательное нотариальное заверение договора аренды квартиры не предусмотрено.

Типовая форма договора аренды квартиры не предусмотрена.

Налоггобложение арендной платы осуществляется без предоставления экземпляра договора аренды в налоговую службу (кроме случая нотариального удостоверения договора аренды и заключения договора аренды через риэлтора).

Заверить договор аренды квартиры может только нотариус.

Буду рад дальнейшему сотрудничеству.

С уважением, Игорь



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?