Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выплаты пособий

17.10.2013 16:40

Прошло 2 года сумму выплатили как за первого ребенка, обратилась в собес, объяснили что по справке из загса считается что тот ребенок который умер второй и ничего не сделаешь хотя 2 года назад по другому объясняли, как быть, как правильно считать в этом случаи? Есть справка из роддома что ребенок который умер родился первым, какие документы предоставлять в собес. Насколько я понимаю помощь на ребенка выплачивается по свидетельству о рождении, а есть еще одна справка какой ребенок в семье первый и второй, но так как это двойня когда регистрировали было не принципиально, как теперь поменять справки. Помогите разобраться, в собесе запутались сами и меня запутали, не хотят вникать и консультировать.





Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 17.10.2013 18:33

Відповідно до абзацу 6 п.13 Постанови Кабінету Міністрів України "Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми", "Розмір та строк виплати допомоги, яка призначається одному з батьків дитини, визначається з урахуванням кількості живонароджених та усиновлених дітей (враховуючи померлих), які до народження дитини перебували на утриманні особи, якій призначається допомога, її чоловіка (дружини), крім дітей, від виховання яких зазначена особа (її чоловік, дружина) відмовилась, а також дітей, які передані на виховання іншій особі, та повнолітньої дочки (повнолітнього сина) чоловіка, які не були усиновлені дружиною. У разі народження двійні або більшої кількості дітей кожна дитина з їх числа вважається наступною". 

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1751-2001-%D0%BF/print1270204897733506



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?