Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Доказательство- опознание

29.04.2015 14:22
Является ли опознание - доказательством,еслида- то прямым или косвенным,фактом или предположением.Могут ли на основании одного опознания осудить человека???
г. Сумы

Комментарии автора вопроса

29.04.2015 14:23
Подскажите пожалуйста, уже известно что то по поводу амнистии???

29.04.2015 14:23
Является ли опознание - доказательством,еслида- то прямым или косвенным,фактом или предположением.Могут ли на основании одного опознания осудить человека???
г. Сумы



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 29.04.2015 18:56

Вы должны понимать, что само по себе опознание, как следственное действие (ст.ст..228-229, 231 УПК Украины),  результаты котрого оформляются протоколом (опознание - лица или предмета), не проводиться без предварительного допроса свидетеля, потерпевшего, соучастника подозреваемого о приметах опознаваемого лица или предмета и обстоятельствах при которых был увиден и присутствовал опознающий и опознаваемый, поэтому уже как минимум есть проткол  допроса лица  - источник доказательств (ст.84 УПК Украины) и результаты записанные в протоколе опознания, котрые ест доказательствами по делу, но оенка их должна проводиться в совокупности с другими доказательствами по делу, котрые должны между собой согласовываться. 

Закон Украины "Об амнистии в 2015 году", на данный  момент увы, покане принят.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 29.04.2015 17:26

Підтримую колег, однак хочу додати, що також має значення ким проводилось впізнавання - свідком чи потерпілим. Однозначно це є фактом та доказом. Якщо свідком то суд бере до уваги при ухваленні рішення. Якщо потерпілим то це вже може бути прямим підтвердженням винуватості особи у скоєнні певного злочину.


0
фото
Off-line "Головченко & Партнеры"
адвокатское объединение
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 29.04.2015 16:32

Опознание является следственным действием а протокол проведения опознания соответственно является доказательством. Теоретически для подтверждения виновности лица одного опознания мало. 

Проэкт ЗУ "О амнистии 2015" подан в феврале, пока не рассмотрен.

Какую статью Вам вменяют?


0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 29.04.2015 14:28

Добрый день! Да опознание является доказателством, но само по себе редко может служить единственным и достаточным основанием для привлечения к ответственности. Но в большинстве случаев после опознания, могут быть добыты дополнительные доказательства - изъято похищенное и так далее. Как я понимаю ситуация достаточно сложная, для более полной консультации нужно больше информации.

Готов предоставить необходимую помощь в составлении документов, защите Ваших интересов в суде и правоохранительных органах, во время проведения проверок. Если мой ответ был Вам полезен оставляйте отзывы. 

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович.



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?