Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Средние телесные повреждения

29.04.2015 11:56
Здравствуйте!Суть вопроса-в ноябре 2014 года я находился на рабочем месте(водитель автобуса)между мной и водителем другого автобуса произошел конфликт из-за несоблюдения мной графика движения,в ходе конфликта гр В. меня несколько раз ударил я упал и получил травму руки.В тот же день я обратился в РОВД с заявлением о случившемся и также я обратился в травпункт.В травпункте поставили диагноз ушиб.В СМЭ мне отказали и т.к. были легкие телесные,милиция дело спустила на тормозах.Все четыре месяца травма руки меня беспокоила я обращался неоднократно к врачам и только в марте этого года у меня обнаружили перелом ладьевидной кости,мне сделали операцию и теперь на пол года я потерял трудоспособность.Скажите пожалуйста,я могу по истечение такого срока обратится в СМЭ и в РОВД,чтобы они возбудили уголовное дело по средни телесным?
г. Днепропетровск



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 29.04.2015 19:37

Если милиция в течении 24 часов (ст.214 УПК Украины), не откроет уголовное дело (подтверждение - это получение Вами копии извлечения из ЕРДР), то подавайте ЖАЛОБУ на бездействие следователя следственному судье в суд по ст.303 УПК Украины.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 29.04.2015 19:35

Подавайте ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию  по ст.122 УК Украины, а после открытия уголовного дела, подавайте ЗАЯВЛЕНИЕ о признании Вас потерпевшим и ИСК в деле  за имущественный  ущерб и моральный ущерб.

По постановлению следователя СМЭ, будет проведена по медицинским документам.

Нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь на личную почту, звоните.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Михайлов Дмитрий
адвокат
Мелитополь
ответил 29.04.2015 12:41

Можете, а вслучае отказа обращайтесь в прокуратуру или суд. (собирайте чеки, квитанции связанные с раходами на лечение, потом сможете их взыскать)



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?