Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Получение земельного участка

29.04.2015 02:04
Могу ли я претендовать на бесплатный земельный участок от государства после достижения мной 18ти лет?
г. Винница

Комментарии автора вопроса

29.04.2015 21:46
А не подскажете еще, есть ли удачные случаи получения земельного участка таким образом?



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Кушнерчук Татьяна
юрист
Киев
ответил 30.04.2015 09:34

Так. Позитивні результати отримання таким чином землі існують. Щоправда, мені відомі виключно через суд.


0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 29.04.2015 22:36

29.04.2015 21:46 

Потрібно починати діяти по вже наданим порадам, а в контексті їх реалізації з'являться (будь) інші (не юридичні) варіанти.

Є також більш сучасний і швидший варіант, після повернення і отримання зем.ділянки як учасником АТО. Однак, всеодно без застосування абз.1 ніяк!

Обирати і вирішувати Вам!


0
фото
Off-line Яценко Данил
юрист
Киев
ответил 29.04.2015 11:17

Согласно ст. 118, 121 Земельного кодекса Украины Вы имеете право бесплатно получить земельный участок в собственность.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 29.04.2015 09:17

Претендувати - можете. А реально отримати - проблематично...


0
фото
Off-line Кушнерчук Татьяна
юрист
Киев
ответил 29.04.2015 09:13

Звичайно можете!
Якщо у Вас є терпіння, бажання і час - все доступно.

Звичайно, доведеться писати не в одну інстанцію, подавати безліч документів і отримувати велику кількість інформації/підтверджень.
Після завершення всіх формальностей/подання/отримання документів - скоріш за все доведеться отримувати передбачений Вам Законодавством участок через суд. 


0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 29.04.2015 07:53
ответ исправлен 29.04.2015 13:27

Звісно, що так.

Ці права закріплені у Конституції України, Земельному кодексі України.

Для початку потрібно подавати відповідне письмове звернення про своє бажання до органів місцевого самоврядування за місцем Вашої реєстрації.

Зможу допомогти у супровадженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?