Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Лицевой счет по коммуналке

28.04.2015 07:37
Я являюсь собственником квартиры в ОСББ, но там прописана и проживает моя дочь, лицевой счет открыт на мое имя, обратилась за субсидией, говорят , что обращаться за субсидией должен зарегистрированный жилец на которого открыт лицевой счет, а мне надо переоформить лицевой счет на дочь, но в ОСББ председатель отказывает в этом мотивируя тем , что лицевой счет ,согласно закона ,может быть открыт только на владельца квартиры. Подскажите что делать?
г. Запорожье

Комментарии автора вопроса

28.04.2015 07:39
Вопрос



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 28.04.2015 09:35

Доброго дня! Голова ОСББ не прав, оскільки, навпаки, закон дозволяє переоформити ліцеві рахунки на іншого наймача, за умови згоди власника житла та з конкретною метою, у вашому випадку ця мета- це субсидія.

Переоформлення може бути тимчасовим, на шість чи 12 місяців, за згодою, знову ж таки власника та особи, на яку оформлюються ці рахунки.

Напишіть письмове звернення на імя керівника ОСББ, від вашого імені, як власника, на переоформлення тимчасово (укажіть період) ліцевих рахунків на вашу дочку, з посиланням на ст. 106 Житлового Кодексу України.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?