Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Какие есть права у условно осужденного человека

27.04.2015 17:23
Можно ли выезжать мужчине (20 лет) за тер-рию украины, например в Россию?
раз в месяц приезжать "отмечаться", пропустят ли на границе?
г. Болград



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 28.04.2015 05:20

Только с письменного разрешение УИИ, иначе может быть замена наказания через суд по представлению УИИ на реальную меру наказания.

ст.76 УК Украины:

1. При освобождении от отбывания наказания с испытанием суд может возложить на осужденного следующие обязанности: 

1) попросить публично или в иной форме извинение потерпевшему; 

2) не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения уголовно-исполнительной инспекции; 

3) сообщать уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места жительства, работы или учебы; 

4) периодически появляться для регистрации в уголовно-исполнительной инспекции; 

5) пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании или заболевания, представляющего опасность для здоровья других лиц. 

2. Контроль за поведением таких осужденных осуществляется уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства осужденного, а в отношении осужденных военнослужащих - командирами воинских частей. 

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-76.htm.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Степанюк Роман
юрист
ответил 27.04.2015 17:53

Осужденные условно не ограничены в праве выезда за границу, если это, конечно, не повлияет на исполнение возложенных судом обязанностей (в частности периодически отмечаться в органах уголовно-исполнительной инспекции). Однако, советую учитывать строгость контроля инспектора. Логичнее сообщать инспектору о намерениях выезда за границу и продолжительности пребывания (чтобы действия не были расценены как попытка избежать отбытия наказания). В вопросе Вы не написали оформлен ли у Вас загранпаспорт, - так в ст. 6 ЗУ "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину" установлено временное ограничение в оформлении загран. паспорта осужденными - до отбытия наказания или освобождения от отбытия. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?