Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Приватизация двух комнат по лицевому счёту

27.04.2015 14:59

Могу ли я приватизировать две комнаты которые по лицевому счёту на мне без разрешения ещё двух хозяев у них по одной комнате по лицевому счёту. Вообще квартира разбита на три лицевых счёта . КВАРТИРА СОСТОИТ ИЗ 4 КОМНАТ ГДЕ НА СЕГОДНЯ КВАРТИРА РАЗБИТА НА ТРИ ЛИЦЕВЫХ СЧЁТА , ТОБИШЬ ТРИ ХОЗЯИНА И ТРИ ЛИЦЕВЫХ СЧЁТА . НЕУЖЕЛИ Я ТАК И НЕСМОГУ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ТЕ ДВЕ КОМНАТЫ КОТОРЫЕ НА МНЕ ? БЕЗ СОГЛАСИЯ ТЕХ ДВУХ ЧЕЛОВЕК ?


г. Полтава

Комментарии автора вопроса

27.04.2015 15:00
Помогите пожалуйста ! Это важно !



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 27.04.2015 15:51

На жаль, без згоди решти користувачів приватизація не є можливою!


0
фото
Off-line Пан Олександр
юрист
Харьков
ответил 27.04.2015 15:23

Дорого дня. Відповідно до п2,ст.8 ЗУ"Про приватизацію державного житлового фонду"

2. Передача квартир (будинків), житлових приміщень у
гуртожитках здійснюється в спільну сумісну або часткову власність
за письмовою згодою всіх повнолітніх членів сім'ї, які постійно
мешкають у цій квартирі (будинку), житловому приміщенні у
гуртожитку, в тому числі тимчасово відсутніх, за якими
зберігається право на житло, з обов'язковим визначенням
уповноваженого власника квартири (будинку), житлового приміщення у
гуртожитку. Тобто все таки потрібн згода всіх осіб за якими зберігається право на житло.Якщо потрібн більш детальна інформація ,то звертайтеся за адресою,яка вказана нижче.
0
фото
Off-line Новикова Нина
юрист
Киев
ответил 27.04.2015 15:18
ответ исправлен 05.05.2015 09:36

Приватизация всей квартиры должна проходить либо сообща, либо с разрешения остальных проживающих. Все собственники имеют право приватизировать по 1 части квартиры.  Привязка к лицевым счетам значения не имеет. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?