Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Право на проживание в кв

27.04.2015 13:09

Имеет ли право на проживание в квартире лицо после продажи ее собственником? Если - нет, то обязан ли новый собственник платить за него комуслуги?


г. Павлоградка

Комментарии автора вопроса

27.04.2015 13:23
Указанное лицо имеет прописку в квартире. Если оно не выпишется из нее после продажи ее собственником, какие из этого проистекают последствия?

27.04.2015 13:18
Речь идет о лице, которое не является собственником данной квартиры.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
On-line "Головченко & Партнеры"
адвокатское объединение
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 27.04.2015 14:43

С момента отчуждения собственником квартиры прекращается право собственности.(п.1ч.1ст. 346 ГК Украины).

Не имеет.

Если не снимется добровольно с регистрации ("выпишется"), новый собственник обратится в суд с иском о признании лица утратившим право пользования жилым помещением и по решению суда "выпишет" это лицо.


0
фото
Off-line Лавриненко Мария
юрист
Харьков
ответил 27.04.2015 13:16

По договоренности с покупателем, вообще бывший собственник обязан выехать из кваритры и выписаться, а новый собственник не обязан платить за него ком.услуги.


0
фото
Off-line Загрия Надежда
юрист
Запорожье (также Днепропетровск)
ответил 27.04.2015 13:13

как правило в договоре купли-продажи квартиры указывается, что продавец (бывший собственник) обязан выселиться из квартиры, забрать все личные вещи и сняться с регистрации по адресу. таким образом, бывший собственник теряет право на проживание в данной квартире и обязан выпсаться из нее, тогда и кварплата на него не насчитывается.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?