Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Прописка новорожденного

26.04.2015 14:24
Добрый день! Прошу прощения за беспокойство, хочу проконсультироваться с Вами по теме прописки новорожденного. Ситуация обстоит так, что с мужем мы прописаны в разных местах: я у своих родителей и они категорически против прописки моего малыша, а муж прописан в общежитии предприятия, где работает. Общежитие принадлежит заводоуправлению. Живем мы в одной комнате 14 кв., за которую ежемесячно с заработной платы у него отчисляют за коммунальные за двоих. У меня с завода есть справка, что я действительно проживаю, но без прописки. Скажите пожалуйста, есть ли возможность прописать ребенка в общежитии? Заводоуправления согласия не дает.
г. Полтава



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Попова Инна
адвокат
ответил 26.04.2015 18:50

Добрый вечер! Ребенок прописывается по месту регистрации одного из родителей.


0
фото
Off-line Дементьев Тарас
адвокат
Киев
ответил 26.04.2015 18:00
ответ исправлен 26.04.2015 18:41
Уточніть питання. Ви пишете: "...с мужем мы прописаны в разных местах: я у своих родителей и они категорически против прописки моего малыша, а муж прописан в общежитии предприятия..." Так ви зареєстровані (прописані) в батьків, чи ні? Якщо так, то, згідно ч.2 ст.65 Житлового кодексу Української РСР, На вселення до батьків їх неповнолітніх дітей зазначеної згоди не потрібно. Крім того, Згідно п. 2.3 Порядку реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні та зразків необхідних для цього документів, затвердженого Наказом МВС України від 22.11.2012 № 1077, відомості про дітей віком до 14 років, місце проживання яких реєструється з батьками, вносяться до заяви одного з них. При проживанні батьків за різними адресами для реєстрації місця проживання дитини, яка не досягла 14 років, разом з одним з батьків надається письмова згода другого з батьків та довідка територіального підрозділу або адресно-довідкового підрозділу територіального органу ДМС України за місцем його проживання про те, що дитина не зареєстрована разом з ним. Відомості про реєстрацію дитини, яка не досягла 14 років, вносяться до картки реєстрації того з батьків, з ким реєструється місце проживання дитини, та до адресної картки. До адресно-довідкового підрозділу територіального органу ДМС України надсилаються відомості про реєстрацію місця проживання того з батьків, з ким реєструється місце проживання дитини, у графу 14 цих відомостей вноситься інформація про дитину (прізвище, ім’я, по батькові, стать, дата і місце народження). Крім того, згідно п. 17 Примірного положення про гуртожитки, Затвердженого постановою Ради Міністрів УРСР від 3 червня 1986 р. N 208, громадяни, які проживають у приміщеннях, що перебувають у їх відособленому користуванні, вправі вселити в займані приміщення своїх неповнолітніх дітей.
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 26.04.2015 16:30

Можете прописать в общежитие.


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 26.04.2015 15:17

можете- разрешение завода не надо


0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 26.04.2015 15:05

Ребенок прописывается по месту регисрации одного из родителей. Разрешение от завода или от Ваших родителей не нужны.

Удачи.


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 26.04.2015 14:53
Ребёнок может быть прописан по месту прописки одного из родителей. Согласие Ваших родственников или согласие завода не нужны для прописки ребёнка. Нужны заявления, паспорта, коды мамы и папы ребёнка и свидетельство о рождении ребёнка. Зарегистрировать место проживания можно в отделении миграционной службы, минуя ЖЭК.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?