Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Семья и пасынок

26.04.2015 07:05

Добрый день. Помогите пожалуйста с очень тяжёлым вопросом. Моей жене подарили часть дома. У неё от первого брака есть сын ему 23года приписан в этой половине дома как я и наш общий ребёнок ему 7лет .До этого жена с своим сыном жила в общежитии 24 года потом я женился через 2года родился унас общий ребенок нам потом дали расширение мы его с женой продали и на эти деньги купили часть дома (оформили как дарственную на мою жену) Вопрос в чем? Её сын от первого брака как только мы женились переехал от нас к бабушке из-за несогласия жить как человек (приходил пьяный в456утра каждый день всех оскорблял и т. Д.)бабушка забрала его к себе. Сын от первого брака моей жены не участвовал в жизни семьи никак, а наоборот ставил палки в колёса. Бабушка умерла переехал к папе папа его выгнал за поведение теперь он возрашаеться к нам. Но мы с женой и общим ребёнком. Уехали временно во Францию, а часть дома здали молодой паре. Он грозит прийти и их выгнать и у нас с матерью от судить часть своего жилья. Что делать мы его нехотим пускать там жить так как он ведёт очень (бурную)жизнь и друзьянаркоманы и сидевшие


г. Кировоград



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 26.04.2015 14:17

Ваш вопрос прийдеться решать в судебном порядке. Что бы сын не смог вселиться в дом Вашей жене необходимо подать в суд иск о признании лица (сына) утратившим право пользования домом. Основания ст. 405 ГК Украины и ст. 116 ЖК Украниы.

Будет нужна помощь в составлении искового заявления обращайтесь.

Удачи.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 26.04.2015 10:37

1.Пасинок точно не може "відсудити" частину житла своєї матері! 2.Щоб він не міг вселитися у будинок, треба мамі подати до суду позов про визнання його таким, що втратив право користування житлом (внаслідок фактичного  непроживання у будинку понад 1 рік, ст. 405 ЦК).


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 26.04.2015 09:13

Ваш вопрос решается в судебном порядке.


0
фото
Off-line Гражевский Виктор
адвокат
Киев
ответил 26.04.2015 08:43

Подавайте иск в суд о признании утратишим его право пользования жилым помещением. На собственность он вообще не имеет никакого права, только пользование если зарегистрирован.Мотивируйте тем что 3 года не проживает и не учавствует в содержании дома. Или по фактам не надлежащего поведения, если были заявления в милицию и факты официально подтверждены, плюс соседи, как свидетели,если будут давать пояснения.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?