Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мошенничество по карте Приватбанка

21.04.2015 16:11
Здравствуйте, мне человек должен был перевести деньги за покупку, сказал что для этого ему нужен номер карты Приватбанка и 3 цифры на обороте карты, после чего у меня с карты пропали деньги а он пропал, деньги были потрачены на какие-то игры, можно ли хоть что-нибудь сделать?
г. Днепропетровск



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Завгородняя Юлия
адвокат
Днепропетровск
ответил 22.04.2015 13:36

Добрый день. Вам необходиом начать с подачи заявления в милицию. Но в заявлении должно быть указано не просто: пропали деньги, так как я сам сообщил(а) номер карты и три цифры, а потому что некое лицо, злоупотребляя моим доверием завладел моими денежными средствами. В чем именно заключалось злоупотребление доверием и необходимо четко расписать. В противном случае уголовное производство будет прекращено за отсутствием состава преступления, так как вы сами сообщили номер и три цифры.


0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 21.04.2015 21:55

Подавайте ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию о мошенничестве по ст.190 УК Украины, а после открытия уголовного дела, нужно подать ЗАЯВЛЕНИЕ о признании Вас потерпевшим и ИСК в деле за имущественный и моральный ущербы к мошеннику, ХОДАТАЙСТВО о наложении ареста на его имущество.

Нужна помощь в подготовке указанных документов, пишите на личную почту, звоните.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Лавриненко Мария
юрист
Харьков
ответил 21.04.2015 17:50

Добрый вечер!

К сожалению Вам не поможет даже милиция, поскольку лично Вы отвечаете за сохранность ваших личных данных, а ответственности за распространение CVV кода лежит на Вас. Вы в добровольном порядке раскрыли эту информацию, даже не смотря на то, что Вас обманули. 


0
фото
Off-line Новикова Нина
юрист
Киев
ответил 21.04.2015 16:34

Вы можете:

1.Обратиться с заявлением в милицию.

2.Обратиться письменно в банк.

Вероятность возврата денег мизерная, но пробовать стоит! 


0
фото
Off-line Литвинов Николай
юрист
Киев (также Харьков, Белая Церковь, Чернигов)
ответил 21.04.2015 16:26
ответ исправлен 21.04.2015 16:27

Здравствуйте. Это чистой воды мошенничество, распространенное в наше время.
Попробуйте обратиться в милицию с заявлением. 


0
фото
Off-line Перчун Екатерина
ответил 21.04.2015 16:20

Вы добровольно раскрыли информацию о своей карте другому человеку, поэтому банк перед Вами ответственности не несет. CVV код вообще никому нельзя сообщать. Теперь доказать, что эти деньги потратили не Вы, невозможно. Заблокируйте эту карту и закажите в банке новую.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?