Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ранне отбывавший наказания нанёс телесные повреждения

18.04.2015 17:22
Ранее судимый и отбывавший наказания (2раза) мужчина нанёс легкие телесные повреждения своей гражданской жене (сняты побои, написано завяление), что ему грозит и будут ли влиять судимости?
г. Днепропетровск



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Завгородняя Юлия
адвокат
Днепропетровск
ответил 21.04.2015 16:23

Добрый день. Скорее всего грозит новая судимость, если не будет отказа от поддержания обвинения потерпевшей стороной. Относительно влияния прежних судимостей могу пояснить следующее: если судимости аналогичные, то они могут влиять на назначение наказания. Если же судимость, например по ст. 307 УК ( распространение наркотиков), то для этого суда она значения не имеет. 


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 18.04.2015 17:29

Его действия должны быть квалифицированы по ст.125 УК Украины:

1. Умышленное легкое телесное повреждение -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами сроком до одного года.

2. Умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную утрату трудоспособности, -

наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительными работами сроком до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы сроком до двух лет.

По поводу пршлых судимостей, то если они не погашены и не сняты - это будет судом учитываться, при назначении наказания и вынесении приговора.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?