Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Вынесли Акт-предписание...

17.04.2015 13:01
Сотрудники ЖКС вынесли Акт-предписание о нарушении порядка отключения от системы отопления... которую еще предшествующие собственники сделали... Имеют ли сотрудники ЖСК выносить такой документ ? Какова правовая природа его ? Чем грозит мне его неисполнение ? Спасибо.
г. Одесса

Комментарии автора вопроса

17.04.2015 15:04
Спасибо большое ...

17.04.2015 14:32
Так ЖСК не орган по надзору за теплоснабжением .....



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 17.04.2015 14:52

Як правило є. Цим правом його наділяє орган теплопостачання на підставі договору на надання житлово-комунальних послуг з кінцевими споживачами. (ст.1 нижчевказаного Закону).

Для повноти інформації, можете звісно запросити у вашого ЖЕО примріник договору з компанією теплопостачальника для перевірки такої інформації.
Але, як правило, всі їх договори однакові за формою та змістом і містять відповідний пункт.  



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 17.04.2015 14:14

Доброго дня! Почну з відповідальності, яка передбачена в ст.31 ЗУ "Про теплопостачання":

- за невиконання (ухилення від виконання) або несвоєчасне виконання рішень чи приписів центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері енергозбереження, або центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері нагляду (контролю) у галузі теплопостачання, або національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики, - у розмірі до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян;

Право виносити цей припис передбачено в ст.14 вищевказаного Закону.

Якщо ви не погоджуєтесь з винесеним приписом ви маєте змогу його оскражити в судовому порядку.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?