Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Субсидии

17.04.2015 12:14

Здравствуйте! Пошел слух,что если бабушка (77 лет) /привожу конкретный пример/ оформит субсидию,то потом после ее смерти когда я вступлю в наследство,до я должна буду выплатить в качестве какого-то налога государству эту помощь,которую они ей предоставят. Правда ли это? И стоит ли ей оформлять субсидию чтоб потом наследники непострадали?


г. Одесса



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Колбаев Александр
юрист
Киев
ответил 17.04.2015 16:31

Этот слух существует уже лет 10, с тех пор как стали давать субсидии. И ни разу никто из наследников субсидию государству не возвращал и никто этого никогда не требовал! Нет никаких оснований требовать возврата субсидий, за исключением случая, если при оформлении субсидии были предоставлены ложные сведения о доходе. Посему оформляйте спокойно!


0
фото
Off-line Попова Инна
адвокат
ответил 17.04.2015 14:59

Добрый день!

Конечно же не придется ничего отдавать. Бабушка может спокойно подавать документы на оформление субсидии.


0
фото
Off-line Загрия Надежда
юрист
Запорожье (также Днепропетровск)
ответил 17.04.2015 12:27

согласно упращенного порядка предоставления населению субсидии субсидия является безвозвратной и ее получение не связано и не влечет за собой изменение формы собственности жилья. кроме тоо, согласно пункту 6 положения в случае смерти лица, котрому предоставлена субсидия, на которое открыто лицевой счет, предоставление субсиди не прекращается при условии, что в жилом помещении зарегистрированы лица, которым начисляется плата за комунальные услуги. возмещения субсидии государству при оформлении наследства порядком не предусмотрено, так что вероятнее всего это всего лишь слухи.можете уточнить у тех, от кого вы это услышали, где они об этом читали и на какие нормы законодательства шли ссылки. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?