Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

ЖЭК навязывает услуги, которых нет в договоре!

16.04.2015 17:26

Подскажите, в новострое у нас есть договор о предоставлении услуг по СДПТ с ЖЭКом. Сейчас они нам поставили видеонаблюдение и сигнализацию на щитки, в связи с участившимися кражами высоковольтного провода. В платежку вписали, естественно, стоимость за видео и сигнализацию. Стоимость очень большая и почему то расчет идет исходя из метража квартиры. Имеет ли ЖЭК право вообще так делать и куда обратиться? Жильцов никто ни о чем не предупреждал! Помогите пожалуйста!


г. Одесса



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 16.04.2015 18:14

обращаетесь письменно в сам жек за разъямнениями, потом в местный совет, также антимонопольный комитет (териториальное управление)


0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 16.04.2015 18:13

за сигнализацию и видеонаблюдение плата со стороны владельцев может производится только! в добровольном порядке, на основании согласия всех владельцев дома (ЖК). Это противорчит Закону про ЖК услуги , ст.13  http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1875-15/print1390892857455621  

с вас принудительно жек не взыщет, даже через суд. не оплачивайте эти услуги.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?