Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

СМС оскорбления

10.04.2015 20:13
Здравствуйте! Моя знакомая взяла у меня вещи на примерку и не возвращает уже почти полгода. Телефон не берет, в соц. сети добавила меня в черный список. Я не выдержала и написала ей смс, содержащие кучу оскорблений (без угроз). Теперь она атакует меня смсками, что в понедельник напишет заявление в милицию, за оскорбления. Что мне может грозить за это? Подскажите, как мне поступить в данной ситуации: забыть и простить? Я в растерянности...
г. Запорожье

Комментарии автора вопроса

10.04.2015 21:13      комментарий относится к *** Евгений
Спасибо большое за ответ! Дело в том, что вещи были переданы при личной встрече. Как я это докажу? Да, мне нужна помощь. Как с Вами связаться?
Уголовная не грозит, а административная? Хотя, как она докажет, что смс ей было отправлено с моего номера?



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 10.04.2015 21:58

Добрый вечер! Административной ответственности также нет. Факт передачт вещей может подтверждаться также в ее смс, аудио, видеозаписях, фото, свидетельскими показаниями. В зависимости от обстоятельств. Факт обращения с заявлением в милицию не гаратнирует, что ее привлекут к ответственности, но если не обратиться - то в этом случае точно не на что рассчитывать.

Готов предоставить необходимую помощь в составлении документов, защите Ваших интересов в суде и правоохранительных органах, во время проведения проверок. Если мой ответ был Вам полезен оставляйте отзывы.

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович.



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.04.2015 21:35

Не переживайте.

Административная ответственность Вам тоже не грозит, разве что она може обратиться в суд с ИСКом в отношении Вас, если суд примет эти СМС-сообщения, как доказательства и она сможет что-то доказать.

В уголовном порядке, при открытии против нее уголовного дела - как доказательства могут выступить Ваши показания, показания как свидетелей - Ваших родственников, которым Вы рассказали  о передаче и не возврате вещей, перехрестнгый допрос (очная ставка) между Вами.

А "спасибо" -  в графу отзывы.

Нужна полная консультация, подготовка документов (на платной основе) пишите на личную почту, звоните (завтра), мои контакты открыты.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.04.2015 20:21

Сонгласно действующему УК Украины, отсутствует уголовная ответственность за клевету и оскорбление, поэтому уголовная ответсвтьенность Вам не грозит.

Вы в свою очередь, имеете право подать ЗАЯВЛЕНИЕ вмилицию в  отношении нее за мошенничество (ст.190 УК Украины), если сумма вещей превышает 121 грн. 80 клп. или самоуправство по ст.356 УК Украины.

Нужна помощь, обращайтесь.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?