Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Сколько можно пребывать на больничном?

10.04.2015 14:36

Сколько времени, по закону, можно пребывать на больничном?


г. Харьков



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.04.2015 15:56

Лечитесь и выздоравливайте, но имейте в виду, что через 4 месяца (за исключением туберкулеза) Вас могут уволить с работы.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Колбаев Александр
юрист
Киев
ответил 10.04.2015 15:32

В принципе сколько угодно, но через 4 месяца (за исключением туберкулеза) вас могут уволить. Однако тут речь идет о непрерывном больничном. Т.е. достаточно выйти на 1 день и срок исчисляется по новому...


0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 10.04.2015 14:44
4 місяці а потім можуть звільнити з роботи...
0
фото
Off-line Калищук Роман
юрист
Бровары
ответил 10.04.2015 14:42

Безперервна хвороба працівника понад 4 міс. дає право роботодавцю на звільнення за п. 5 ст. 40 КзпПУ. Якщо діагноз - туберкульоз - до 10 міс.


0
фото
Off-line Перчун Екатерина
ответил 10.04.2015 14:39

Законом это не ограничено. Другое дело, что работодатель может уволить по п.5 чт.1 ст.40 КзОТ по истечении 4 месяцев пребывания на больничном.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?