Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Благотворительный взнос при подписании обменной карты

10.04.2015 12:22
Здравствуйте.
Я живу в Киеве но прописка у меня не Киевская. Стаю на учете по беременности в Деснянском районе мой роддом по району получается первый. Я рожала первого ребенка (в 2009г.) в род доме на Красном Хуторе (харьковское шоссе) и там же хочу родить второго ребенка, мне нужно поехать подписать обменную карту у глав врача этого роддома. Меня интересует "благотворительный взнос". В 2009 г. это было 500 грн., до поднятия доллара было 1000-1500, а сей час около 3000-3500тыс.грн. Но благотворительный взнос же не имеет фиксированной суммы? Не так ли? Я хочу попросить совета у Вас как мне правильно поговорить с глав врачем? Что я могу у него спросить так что бы не ругаться! Я не против заплотить ну хотя бы 1000-1500 но не 3000-3500 грн! Утвержден ли этот взнос законодательством? Если да то какая сумма утверждена? Где можно почитать или скачать информацию об этом?
г. Киев

Комментарии автора вопроса

10.04.2015 15:16      комментарий относится к Перчун Екатерина
Спасибо!)) Это я и без юристов знаю:) Если я не заплочу мне просто не подпишут обменную карту и даже со схватками не приймут пока не заплочу хоть на улице рожай! Я хочу предоставить факты какие то которые бы доказывали что эта сумма не утверждена законодательством! Что бы хоть в паловину меньше заплотить)



Ответы юристов

0
фото
Off-line Перчун Екатерина
ответил 10.04.2015 16:30

Уже тот факт, что этот взнос называется "благотворительный взнос" говорит о том, что этот взнос - добровольный.

Конституция Украины:

Стаття 49. Кожен має право на охорону здоров'я, медичну допомогу та медичне страхування.

Охорона здоров'я забезпечується державним фінансуванням відповідних соціально-економічних, медико-санітарних і оздоровчо-профілактичних програм.

Держава створює умови для ефективного і доступного для всіх громадян медичного обслуговування. У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно; існуюча мережа таких закладів не може бути скорочена. Держава сприяє розвиткові лікувальних закладів усіх форм власності.


0
фото
Off-line Перчун Екатерина
ответил 10.04.2015 14:56

Благотворительный взнос - дело "добровольное".



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?