Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Можно ли освободиться раньше

09.04.2015 23:32
Здравствуйте.У меня такой вопрос:муж сидит по 115 ст.Отсидел 5 лет из 8.5.У меня есть ребенок от первого брака,ребенок болет тяжелой формой ДЦП.Со вторым мужем расписались,когда он уже находился. колонии.Недавно у нас родился общий ребенок.В связи со всеми обстоятельствами есть ли у нас хоть какой то шанс выйти раньше,чем придет время до УДО.Муж дважды писал в администрацию президента на помилование,пришел ответ что срок небольшой нужно досидеть.Я тоже писала на помилование мужа,ответили что на помилование имеет право писать только сам осужденный.Куда нам еще можно обратиться
?Спасибо.
г. Днепропетровск



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Литвинов Николай
юрист
Киев (также Харьков, Белая Церковь, Чернигов)
ответил 12.04.2015 00:55

Указом Президента Украины от 16.09.2010 г. № 902/2010 утверждено Положение "О проведении помилования" (далее - Указ).

В силу п. 3 Указа ходатайствовать о помиловании имеют право осужденные лица.   
Т.к. решение о помиловании принимает Президент, осужденный имеет право продолжать направлять ходатайства о помиловании. Если будут основания, ходатайство удовлетворят. Прилагайте к ходатайству документы, которые подтвердят тяжелые обстоятельства Вашей жизни в силу нахождения супруга в ИТУ и, возможно, расположат к принятию положительного решения о помиловании. 
Для решения подобных вопросов рекомендую обратиться к местному адвокату, так будет продуктивней. 

 

С текстом Указа Вы можете ознакомиться здесь:  http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/902/2010

 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?