Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Субсидия

09.04.2015 19:00
В квартире прописаны 2 человека (я и мама). я по адресу прописки не проживаю. мама хочет оформить субсидию, так как живет одна. есть ли возможность не выписываться, а составить какой-нибудь акт или что-то подобное для субсидии. или все-таки выписаться нужно?
г. Каменка-Днепровская

Комментарии автора вопроса

13.04.2015 18:37
Спасибо за ответы. Т.е. в декларации мама указывает меня, мой доход и прилагает к документам акт обследования материально-бытовых условий хозяйства. и на основании этого акта мои доходы учитываться не должны, правильно? к сожалению, договора аренды предоставить не могу, так как снимаю жилье без него.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 13.04.2015 18:54
ответ исправлен 13.04.2015 18:54

13.04.2015 18:37 

Всі подяки у графу ...."Відгуки"! ;-)

Мама все вказує у документах лише за себе! Так, не повинні!

Акти будуть складати (за такої необхідності) інші органи щодо Вашого непроживання, в тому числі за допомогою маминих сусідів.

Ще раз! Заявник подає і вказує лише свої дані так як хоче отримати таку послугу. Ваша реєстрація не є 100% фактом Вашого проживання там!

Про Ваш договір на оренду Вами майна у третіх осіб (та на всяк випадок) слід подбати зараз!


0
фото
Off-line Литвинов Николай
юрист
Киев (также Харьков, Белая Церковь, Чернигов)
ответил 09.04.2015 20:24
ответ исправлен 09.04.2015 20:26

Выписываться НЕ обязательно, да и не нужно. Для назначения субсидии Вашей маме с заявлением и декларацией необходимо предоставить документ, подтверждающий, что фактически Вы проживаете в другом месте. Согласно с абз. 3 п. 7 постановления Кабинета Министров Украины № 848 от 21.10.1995 г. (с последующими изменениями) "Об упрощении порядка предоставления населению субсидий для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретения сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива" таким документов, среди прочих, может быть Акт обследования материально-бытовых условий хозяйства. Для оформления этого документа отправляйтесь в ЖЕК. 
Альтернативой указанному Акту могут стать соответствующие справки. Например, с Вашего места работы в другой местности, нахождение на лечении, на учебе, в долгосрочной командировке. 
Также не помешает вместе с Актом либо справкой предоставить и другие документы, которые подтверждают, что фактически Вы проживаете в другом месте (копии квитанций об оплате ЖКХ, договор аренды жилого помещения (комнаты), к примеру). Удачи.   


0
фото
Off-line Попова Инна
адвокат
ответил 09.04.2015 20:18

Добрый день! Мама может оформить субсидию. В декларации необходимо указать, что Вы живетет отдельно.

См. образцы документов в приложении.



0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 09.04.2015 20:10

Є. Ваша мама в документах на отримання субсидії вказує, що вона фактично проживає одна.

Акт складати будете не Ви, а згодом компетентні органи з підстав перевірки вказаних мамою даних.

Корисний ресур тут ... http://www.kmu.gov.ua/control/calculator

Зможу допомогти у супровадженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?