Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Имеют ли право арендодатель не пускать арендаря к объекту аренды за долги?

09.04.2015 10:41

Здравствуйте. Подскажите имеет ли право арендодатель опечатывать и не допускать до имущества арендаря за долги?



Комментарии автора вопроса

09.04.2015 11:14      комментарий относится к "Головченко & Партнеры"
Спасибо.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 09.04.2015 13:26

читайте договор. если есть задолженность нужнло обращаться с иском в суд, если есть в договоре ответственность за не своевременную уплату за аренду то нужно применить и ее. за нарушение сроков оплаты применяется пеня в размере двойной учетной ставки НБУ за каждый день такой задержки, 3% годовых и инфляция. не допускать к имуществу Вы не имеете права


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 09.04.2015 12:26

нет


0
фото
Off-line "Головченко & Партнеры"
адвокатское объединение
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 09.04.2015 10:54

Не имеет, если это не предусмотрено договором. 

Если существует задолженность по арендной плате, может взыскать ее в судебном порядке.

ст. 321 ГК Украины право собственности является нерушимым. Никто не может быть противоправно лишен этого права либо ограничен в его осуществлении.

Напишите и отправьте орендодателю заказное письмо  с указанием даты когда собираетесь вывезти имущество и просьбой обеспечить беспрепятственный доступ к нему. Если будет противоправно лишать права собственности, обратитесь с заявлением в милицию.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?