Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Пенсионный вопрос

08.04.2015 13:19
Здравствуйте! Могу ли я оформить пенсию (дата рождения: 22.02.1959 г.) трудовой стаж около 40 лет. Если да, то будет ли она начислена в полном объеме?
Спасибо.
Татьяна.
г. Киев



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 09.04.2015 13:47

Доброго дня! Якщо ви бажаєте вийти на пенсію на загальних підставах (не за вислугу, чи шкідливість по спискам), тоді до вас застосовуються положення ст. 26 Закону: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1058-15/print1404894998740227

Отже, на пенсія ви зможете піти у 57 років 6 місяців (а наразі вам лише  56 років), для осіб які народилися з 1 жовтня 1958 року по 31 березня 1959 року.

Положення закону, що дозволяло вийти раніше на пенсію, зі сокроченням суму пенсії, чинності не набуло в цьому році, а те що дійсно було у попередньому році, в цьому році вже не діє.

У 57 років і 6 місяців коли ви вийдете на пенсію, ви її отримаєте в повному обсязі



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?