Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

ОСББ- оплата за техобслуживание и вывоз стоков

08.04.2015 11:01
Добрый день! Скажите, в нашем доме ОСББ Как начисляется оплата за техническое обслуживание водоснабжения (у нас своя скважина, и раньше мы платили только за електроенергию, которую качал насос)- от количества человек или от площади ? И вывоз стоков начисляется от количества человек или площади? У нас по воде-своя скважина, по канализации-биосистема, которая толком не работает, а просто заказываем машины для выкачки стоков? Спасибо Я смотрела ст20 про ОСББ- я так поняла, что от площади, хотя собранием люди решили, что от человек Правомерно ли єто?
г. Гостомель



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Литвинов Николай
юрист
Киев (также Харьков, Белая Церковь, Чернигов)
ответил 08.04.2015 11:17

Добрый день! Действительно, в понимании ст. 20 ЗУ "Об ОСББ" доля в общём объеме платежей устанавливается пропорционально общей площади помещений, которыми пользуются жильцы.
Также, часть 4 указанной статьи регламентирует, что споры об определении долей в общих платежах рассматриваются в суде. Скорее всего решение собрания ОСББ незаконно и Вы имеете право обратиться в суд с иском о его анулировании. Удачи.  



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?