Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Условная судимость

07.04.2015 23:46

Чи можна виїзджати за межі Украни (наприклад на відпочинок чи у справах терміном на 7-10 днів) особі, яка має умовну судимість і ходить на відмітки в КВІ?


г. Черкассы



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 08.04.2015 02:15

Если запрета на выезд за границу приговором не предусмотрено, то Вы можете выезжать за границу с разрешения Уголовно-исполнительной инспекции, иначе если они узнают, что Вы выежали, то могут обратиться в суд с представлением и заменить Вам наказание с условного на реальное.

Согласно ст.76 УК Украины:

1. При освобождении от отбывания наказания с испытанием суд может возложить на осужденного следующие обязанности: 

1) попросить публично или в иной форме извинение потерпевшему; 

2) не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения уголовно-исполнительной инспекции; 

3) сообщать уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места жительства, работы или учебы; 

4) периодически появляться для регистрации в уголовно-исполнительной инспекции; 

5) пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании или заболевания, представляющего опасность для здоровья других лиц. 

2. Контроль за поведением таких осужденных осуществляется уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства осужденного, а в отношении осужденных военнослужащих - командирами воинских частей. 

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-76.htm.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
1
фото
Off-line Воропаев Антон
юрист
Харьков
ответил 07.04.2015 23:55
ответ исправлен 08.04.2015 23:22
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?